Нынешний кризис в Украине не имеет никакого отношения к расширению НАТО, - вице-президент США

30 апреля, 23:29

По словам Байдена, события в Украине планируются в Кремле 

Джозев Байден
wonderbull.livejournal.com
В среду в Вашингтоне вице-президент США Джо Байден заявил, что существование НАТО никогда не было более актуальным, чем сейчас.

Выступая на конференции, организованной Атлантическим советом, Байден отметил, что альянсу в его нынешнем, расширенном виде есть, что праздновать, но подчеркнул также, что "проект еще не завершен".

"Нынешний кризис в Украине не имеет никакого отношения к расширению НАТО, – заявил вице-президент США Джо Байден. – Этот кризис был рожден в Кремле, в голове Путина".

Высокопоставленный чиновник подчеркнул также, что США продолжают отвергать понятие "сфер влияния", и заявил, что ответом на агрессию России должна быть стойкая приверженность членов альянса выполнению взятых на себя обязательств.

Он также ответил, что во время своего последнего визита в Украину он увидел "вдохновенность людей, стремящихся к лучшему будущему".

"В Украине должно быть правительство, которое стоит на службе народа, а не стремится лично обогатиться, – подчеркнул Джо Байден. – И на Востоке, и на Западе существует общее мнение о том, что правительство должно быть эффективно, что коррупция в ее нынешних масштабах разъедает страну... В Украине необходимо строить институты, которые более транспарентны, более  современны".

Вице-президент также подчеркнул, что цель интеграции России в систему международного сотрудничества остается, однако, в связи с кризисом меняются подходы к выполнению этой задачи.

Напомним, накануне министры балканских стран заявили о необходимости расширения НАТО.

Новости по теме: В Сенат США внесен законопроект о санкциях в отношении РФ и военной помощи Украине

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bercut 1 мая, 02:58
    Це так воно сказало а МИ повірили Завтра воно скаже що Україна найрідніша держава світу для сша а Путін заваджає обійняти її орлиними ручками І що тільки вони мають свої національні інтиреси в УКраїні Всі решта загарбники Ну просто діти в садку
  • bolol 1 мая, 02:22
    Вот, нравятся мне америкосы, Находятся за тысячи километров. Сидят на своиз ранчо и б..ть в курсе о всем. Ну конечно НАТО не причем, просто хотим ракеты около кремля разместить. Ну конечно правительство которое не думает о наживе, поэтому везде областями правят олигархи. А расширять НАТО, ну мы же когда Берлинская стена рушилась говорили что не будем и от своих слов не отказываемся и сейчас с НАТО это не связано.
  • Tricopter 30 апреля, 23:57
    Да ты шо?! Больше всех орал что ПРО не направлена на Россию, а сегодня мы видим другое. Не зря же США стали еще быстрее ее строить с момента начала кризиса на Украине.
  • Stealth3001 30 апреля, 23:42
    "Он (Джо Байден) также ответил, что во время своего последнего визита в Украину он увидел "вдохновенность людей, стремящихся к лучшему будущему". Полностью согласен ! Но без войск НАТО и фашистов во власти !!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com