США готовы работать с новым премьер-министром Украины, - Госдеп

25 июля, 01:31

Состоялся телефонный разговор между Яценюком и Керри 

Мари Харф
Reuters
В ходе брифинга, состоявшегося в Госдепартаменте 24 июля, заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Мари Харф коснулась вопроса об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Госсекретарь Джон Керри, - сообщила Харф, - позвонил сегодня бывшему премьер-министру Украины Арсению Яценюку - после того, как тот объявил об уходе в отставку. Мы признательны ему за службу на благо его страны в очень тяжелые месяцы и ожидаем сотрудничества с новым премьер-министром и его кабинетом, когда они будут назначены Радой и утверждены президентом. Во время предвыборной кампании президента Порошенко было дано обещание провести новые парламентские выборы, причем как можно скорее. В какой-то момент было необходимо, чтобы правящая коалиция распалась ради проведения новых выборов, и именно этот процесс идет сегодня".

Напомним, в четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об уходе с должности и отставке правительства.  

Отметим, ранее спикер парламента Александр Турчинов заявил о распаде коалиции. Позже в парламенте отказались голосовать за изменения в Налоговый кодекс и изменения в бюджет.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com