Яценюк заявил об отставке с поста главы правительства

24 июля, 17:43

"Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив", - заявил Яценюк

Яценюк
bnk.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об отставке правительства. Об этом он заявил в ходе заседания Верховной Рады.

"В этой ситуации, какие есть варианты в правительстве, так как у нас есть парламентско-президентская республика. Есть первый вариант: распалась одна коалиция, премьер-министр начинает процедуру по формированию новой коалиции. Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и Партию регионов, я этого не сделаю ни при каких обстоятельствах. Есть второй вариант: в том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиции в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр должны подать и отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив", - заявил Яценюк.

"Это не лучшее правительство в истории страны. Дай бог, наверное, будет в будущем образцовое правительство, если сохранится Украина, и если мы пройдем сейчас этот период страшных испытаний. Но, по крайней мере, это правительство делало то, что могло, то как умело, то, как учили родители", - заявил Яценюк.

"Доволен ли я лично работой? Конечно, нет. Хотелось сделать больше, лучше, быстрее. Но отвечая на вопрос, сделали ли мы все, что могли, что в наших силах, дам утвердительный ответ: да, сделали", - заявил премьер.

Отметим, ранее сегодня спикер парламента Александр Турчинов заявил о распаде коалиции. Позже в парламенте отказались голосовать за изменения в Налоговый кодекс и изменения в бюджет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • vesna0102 25 июля, 16:32
    яценюк-тряпочка мокрая.
  • Keru 25 июля, 16:06
    С таким правительством далеко не уйдешь. Как так оставить страну в самый важный момент? Уже Азаров убежал, и Янукович, от объяснений, а теперь что? Повторяем опять? еще и КПУ перед этим запретили, они то бы точно не отказались от своих обязательств.
  • prapor1977 25 июля, 11:28
    Yaroslava Сегодня, 10:24 Вот как вам всем, жителям России, хочется что-бы украинцам было плохо!!! А ещё распинались про братский народ, про поддержку младшему брату. Действительно, широту русской души не понять - хозяин Кремля сказал "Ату! Фас!" и все прям исходят злобой и ненавистью к соседям. :))
    Пока Вы не прочувствуете на себе то, что мы прошли в 90-х, Вы даже не поймёте, о чем мы Вам говорим. Это надо самим пережить. Когда задерживают з/п на несколько месяцев и, простите, жрать приходится то, что на огороде и в стайке выросло, да что сам в лесу подстрелил или в речке поймал. Мы ведь когда-то также, своими руками чуть Россию не угробили до конца, при Горбачёве и Ельцине. И с США и Европой дружить пытались в 90-е, а они нас тупо грабили, как Вас сейчас. И никто не радуется у нас, нечему радоваться... "Никогда мы не будем братьями, потому что ты мне - сестра..."
  • Viktoriaaaa 25 июля, 10:05
    Олег Саботаж Вчера, 20:18 Ребят, я из Крыма. Добрый вечер. Сеня, спасибо, ты развалил мою бывшую страну. Надеюсь, что тебя поймают и посадят за гос.переворот, гос.измену, развязывание войны, за стравливание людей, а также (обязательно) за продажу суверенитета Украины в западные руки. Народ, вас одурачили американские пешки, поздравляю, живите в дерьме и долгах, ваш последний ставленник убежал, поджав хвост.
    Урааа хоть кто то понимает все происходящее, а то я думала уже что с ума сошла, все вокруг как зомби, никто не понимает что происходит в стране все на Россию все валят и никто не вникает больше ни во что(((
  • Sepuka 24 июля, 20:53
    Любимый вид спорта - бег из страны" ©А.Яйценюк
  • balomut 24 июля, 20:52
    Yaroslava Сегодня, 20:40 А ты живи в Московии и будь московским холопом. Пресмыкайся перед путинскими опричниками и будь быдлом, каким весь российский народ считает Путин, раз он так относится к собственному народу!!!!
    Не рви душу по пустякам, не нервничай, скирдую покрышки и береги силы, впереди третий майдан, но уже на площади в Брюселе.. Разведёте костры, укроп.. и будете кричать хором, почему же вас ЕС так лихо обмануло, где же обещанные реки молочные и кисельные берега? И песню сочините, что ни когда они не были вам братьями..
    Yaroslava 24 июля, 22:46
    А тебе видно завидно, что у украинцев сил хватит пережить все свои беды? А ты как был в холопстве у своих олигархов, так и будешь влачить своё существование "свободного" россиянина? ))))))))))))
    Grivna 24 июля, 23:26
    У Вас видимо наоборот все... олигархи в ноги кланяются?
    Dmitry Nechaev 25 июля, 04:17
    Наши олигархи угомонились на Ходорковском и ни слышно ни видно их. Зато ваши теперь имеют собственные армии и воюют против собственного народа. Как говорится, почувтствуйте разницу. P.S. Российских олигархов и вороватых чиновников не защищаю, такое же говно по сути как и ваши, но такой власти и близко не имеют.
    Viktoriaaaa 25 июля, 10:13
    У украинцев хватило сил создать себе эти беды, как всегда, что вложили в пустые головы через сми то и думают... стадо, хоть бы кто то взял и почитал договор с ЕС а то вышли на майдан а никто не во что не вник, хоть кто то вообще прочитал биографию Порошенко прежде чем выбрать его в президенты, да никто... потому что стадо!!! народ разучился думать своими мозгами! и к чему все привело? к войне, как там сотня та погибла на майдане так Янык убил а как Порошенко тысячи солдат сейчас убивает на востоке и мирных жителей, детей, так никто ничего не говорит почему то... за 2 месяца создали пушечное мясо и отправили на смерть на восток, голодные там воюют против своего же народа! От правительство хорошее выбрали, от молодцы, добились свободы, браво! Знакомые с Луганска приехали в Днепр и рассказывают как там детей у них на глазах наши военные убивают а в СМИ этого не показывают!
  • lnardis 24 июля, 20:45
    Yaroslava Сегодня, 20:40 А ты живи в Московии и будь московским холопом. Пресмыкайся перед путинскими опричниками и будь быдлом, каким весь российский народ считает Путин, раз он так относится к собственному народу!!!!
    да живут в россии и не парятся, и быдлом себя не считают, возможностей поднять голову в России больше, чем у вас в европе. Желаю вам не хворать и не делать таких неумных заявлений. Ярослава, вот тебе же обиднее будет, когда то тебя допрет кто из нас холоп.
    Yaroslava 24 июля, 22:47
    Тебе видно уже дошло, кем вас считает ваше правительство, раз всех так мой комментарий расшевелил - сыпете ядом как из Рога изобилия. )))))))))))))))))))))))))
  • Yaroslava 24 июля, 20:38
    Вот паразит!!! Трус!!!! Самый лёгкий способ умыть руки - уйти в отставку, вместо того, что бы бороться за свои позиции! Струсил, очкарик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Sepuka 24 июля, 20:55
    он не трус .. он умный ... заранее до осени сбегает .. отдыхать на мальдивы . .а тебе в этих руинах еще осень и жиму пережить без денег без газа без света без еды .. ну и ничего .. главное как славно полгода по стране поскакали .. веселож было правда???
    ilgastel 24 июля, 21:15
    а когда вы все таки выживете - Сеня вернется во власть на белом коне. Плавали, знаем. у нас Черномырдин в 1998 году также перед дефолтом ушел, поставив Кириенко, и на Кириенко всех собак навешали
    fedyafedin 24 июля, 21:16
    И еще очень сильно свободные от денег, газа,света и еды!
  • Lilita 24 июля, 20:22
    Вот нет радости у меня по поводу бардака у вас в Украине. Просто сочувствие простым одураченным людям. Такую прекрасную страну проскакали,промайданили! Но самое худшее её ждёт впереди, к великому сожалению.
    prapor1977 25 июля, 11:14
    Да на Украине наступают наши 90-е. Всё как у нас тогда - рулят олигархи (один аж в президентах), армия в заднице, казнокрадство буйным цветом. Пока не депортируют своих гусинских и березовских, так всё и будет. Людей вот только жалко...
  • Олег Саботаж 24 июля, 20:18
    Ребят, я из Крыма. Добрый вечер. Сеня, спасибо, ты развалил мою бывшую страну. Надеюсь, что тебя поймают и посадят за гос.переворот, гос.измену, развязывание войны, за стравливание людей, а также (обязательно) за продажу суверенитета Украины в западные руки. Народ, вас одурачили американские пешки, поздравляю, живите в дерьме и долгах, ваш последний ставленник убежал, поджав хвост.
    Yaroslava 24 июля, 20:40
    А ты живи в Московии и будь московским холопом. Пресмыкайся перед путинскими опричниками и будь быдлом, каким весь российский народ считает Путин, раз он так относится к собственному народу!!!!
    SantaClaus 24 июля, 20:45
    Тебя еще не отпустило... Ничего, с первыми холодами разум начнет возвращаться.
    Yaroslava 25 июля, 10:24
    Вот как вам всем, жителям России, хочется что-бы украинцам было плохо!!! А ещё распинались про братский народ, про поддержку младшему брату. Действительно, широту русской души не понять - хозяин Кремля сказал "Ату! Фас!" и все прям исходят злобой и ненавистью к соседям. :))
12345...7
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...