Украина получит первый транш МВФ в течение 2 дней, - Госдеп

2 мая, 00:51

Госдеп надеется, что кредит от МВФ поможет Украине выйти с глубокого кризиса 

Мари Харф
Reuters
Украина может получить первый транш от Международного валютного Фонда уже в течение ближайших двух дней. Об этом сообщила в четверг на брифинге в Вашингтоне официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф.

"Мы ожидаем, что Украина получит первый транш в течение ближайших двух дней", - отметила Харф.

Она также напомнила, что этот шаг откроет для Украины большие возможности для финансирования со стороны других международных доноров.

"Мы думаем, что это значительное достижение, когда мир помогает Украине преодолеть экономические проблемы", - отметила представитель Госдепартамента.

Напомним, в среду Исполнительный совет Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине кредита "стэнд-бай" в размере 17,01  миллиардов долларов на два года.

Новости по теме: Яценюк прогнозирует, что в мае Украина получит 5 млрд долларов от МВФ, США и ЕС

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • tanja90tanja90 2 мая, 04:57
    та никто их давать не собирается!
  • Grei44 2 мая, 01:48
    Интересно а американский народ вообще в курсе на что его правительство тратит деньги из американского бюджета во времена кризиса или им как всегда в "демократиях" забыли ему сказать .
    VieS 2 мая, 02:24
    Дело в том что никому ничего говорить не надо . Тау как и денег на самом деле нет! Есть цифры на мониторе. Нажмут на клавишу и эти цифры окажутся на Украинском сониторе. Только через минуту Украина эти цифры переведет газпрому, заплатит проценты и т.д. одно ясно что этих денкг никто и никогда не напечатает. А значит их нет. А есть только долг, который все украинцы будут годами отрабатывать. А это рабство, кабала или т.д.
  • Pronto 2 мая, 01:28
    Да фигли толку то?))) Уже на днях писали - весь кредит от МВФ все 17 милиардов - уйдут на погашение процентов по кредитам!! И за это народу подняли тарифы на 70% и заморозили зарплаты на 2 года - чтоб ЕС получл вовремя проценты по кредитам?
  • kocmoc 2 мая, 00:57
    Украина МОЖЕТ получить . .а может и не получить .. с каких пор госдеп управляет МВФ
    grigmal 2 мая, 02:21
    Деньги МВФ - это в основном деньги США, а вы думали там Россия заправляет?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com