Украина внесла в ООН предложение о создании в Крыму демилитаризованной зоны, - Турчинов

21 марта, 14:42

"Мы также внесли предложение, которое, я надеюсь, будет рассмотрено руководством ООН, о создании в АР Крым демилитаризованной зоны. Когда военные двух сторон должны выйти за пределы Крыма, а вопрос в Крыму будет рассматриваться исключительно переговорным, мирным путем", - заявил Турчинов

Турчинов і ООН
bnk.ua
Украина внесла в ООН предложение о создании в Крыму демилитаризованной зоны. Об этом на совместном брифинге в парламенте с генсеком ООН Пан Ги Муном, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

"Мы также внесли предложение, которое, я надеюсь, будет рассмотрено руководством ООН, о создании в АР Крым демилитаризованной зоны. Когда военные двух сторон должны выйти за пределы Крыма, а вопрос в Крыму будет рассматриваться исключительно переговорным, мирным путем", - заявил Турчинов.

Он выразил надежду, что демилитаризация Крыма сможет привести к остановке развития агрессии и восстановлению суверенной территории, "восстановлению нормального функционирования АР Крым именно в пределах Украины, как это в соответствии со всеми международными соглашениями, нашей Конституцией".

"Я проинформировал уважаемого генерального секретаря о том, что Украина никогда не смирится с оккупацией нашей территории, Украина все делать для освобождения оккупированных территорий", - резюмировал Турчинов.

Напомним, ранее Совет национальной безопасности и обороны постановил обратиться к ООН, чтобы признать Крым демилитаризованной зоной

Новости по теме: Помощник генсека ООН Шимонович сегодня посетит Крым

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com