В Донецке неизвестные удерживают РТПЦ, цифровое вещание телеканалов отключено

29 апреля, 15:19

Также отключен аналоговый сигнал телеканала ICTV, вместо которого включено вещание российского "Интерфильма", и телеканал 1+1, на частоте которого вещает "Россия 24"

телеканал
Фото из открытых источников
Неизвестные лица продолжают удерживать под контролем Областной радиотелепередающий центр в Донецке, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

По словам представителя пресс-службы, неизвестные лица полностью отключили передатчики, которые осуществляют цифровое вещание в регионе (услуга предоставляется ООО "Зеонбуд").

Кроме того, был отключен аналоговый сигнал телеканала ICTV, вместо которого включено вещание российского "Интерфильма", а также телеканал 1+1, на частоте которого вещает "Россия 24".

Новости по теме: Луганские кабельщики предупреждают об угрозах захвата ОДТК и РТПЦ, - Мудрак

В настоящее время нарушена работа семи из 18 общенациональных телеканалов. Как уточняют в КРРТ, сигнал станции распространяется на территорию, на которой проживают 2 млн жителей Донецка и области.

Напомним, 27 апреля в Донецке протестующие захватили здание областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК). Захват произошел без единого выстрела. В ходе захвата были сорваны ворота при въезде на территорию телекомпании.
Накануне был захвачен Областной радиотелевизионный передающий центр.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com