В Харькове суд запретил пророссийским митингующим проводить митинг в городе

10 апреля 2014, 20:52

Несмотря на это, они заявили, что все равно намерены проводить митинг - с новым уведомлением от других лиц или даже без него

Киевская обл., суд
Фото из открытых источников
Харьковский окружной административный суд запретил группе пророссийских митингующих проводить митинги в городе. Об этом сообщает "Медиапорт".

Согласно сообщению, заседание суда относительно возможности проведения митинга, уведомление о котором подавали пророссийские активисты, началось вечером 9 апреля. В небольшом зале заседаний  присутствовали примерно сорок активистов из организаций "Великая Русь" и "Боротьба" - в качестве "свободных слушателей".

Истец по этому делу - Харьковский городской совет. Ответчиком выступил один из организаторов митинга - Денис Зайцев. Он ходатайствовал о необходимости предоставления адвоката. Поскольку Зайцев, как заявил он сам, узнал о заседании суда за несколько часов до его начала, потому найти адвоката не успел. Судья Катерина Севастьяненко, объявила перерыв до 11 утра 10 апреля.

В сообщении говорится, что судья вынесла следующее решение: "Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретить проведение бессрочной мирной акции на территории площади Свободы и площади Конституции, улиц Мироносицкой, Совнаркомовской, площади Привокзальной, проспекта Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова".

Мотивация запрета – "в интересах национальной безопасности и гражданского порядка".

Новости по теме: Суд в Харькове уже арестовал на два месяца 25 захватчиков ОГА

Сами же активисты еще вчера заявили, что все равно намерены проводить митинг - с новым уведомлением от других лиц или даже без него.

Новости по теме: Турчинов подписал закон о восстановлении доверия к судебной системе

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...