В случае нового витка агрессии на Донбассе Украина получит летальное оружие, - Порошенко

13 марта, 19:13

Порошенко напомнил, что у Украины есть контракты на поставку летального оружия

порошенко
Пресс-служба Президента Украины

В случае нового витка агрессии Украина и мир ответят жестко. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в своем интервью одному из телеканалов Украины, передает пресс-служба главы государства.

"Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординированно", - сказал он.

Порошенко напомнил, что у Украины есть контракты на поставку летального оружия, а также со страны снято эмбарго. Решение же США о предоставлении бронетехники и беспилотников глава государства считает судьбоносным.

Новости по теме: Обама заявил, что поставки Украине летального оружия усилят кровопролитие

"В чем отличие позиции Украины и позиции России? Украине доверяют, потому что Украина четко и неукоснительно выполняет все договоренности, которые она взяла на себя", - подчеркнул он, напомнив, что Украина выполнила обязательства по отводу вооружений.

При этом Порошенко сообщил, что Украина использует перемирие для восстановления техники, а также учений бойцов, а на танкоопасных направлениях проводится минирование и строительство инженерных сооружений.

Напомним, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс в ходе встречи в Вашингтоне обсудили реализацию минских соглашений по Донбассу, включая полное прекращение боевых действий, сотрудничество с ОБСЕ в вопросе отвода тяжелых вооружений и освобождение всех заложников, а также допустили новые санкции против РФ в случае нарушения минских договоренностей.

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...