Биатлон: Украинец Семенов стал обладателем Кубка мира

13 марта, 10:29

Сергей Семенов в зачете индивидуальных гонок обошел конкурентов

семенов
Федерация биатлона Украины
На этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти украинец Сергей Семенов в индивидуальной гонке пришел пятым. Этот результат принес украинскому спортсмену историческую победу в зачете индивидуалистов.

Победу в гонке одержал француз Мартин Фуркард, вторым пришел норвежец Свендсен, а третье место занял чех Моравец. Семенов также мог претендовать на медаль, если б не единственный промах.

"Я доволен, что финишировал в шестерке и сохранил лидерство в общем зачете индивидуальных гонок. Но сейчас я вижу, что мог быть в тройке и поэтому немного расстроен. У меня не было никакой стратегии на гонку, просто хотелось закрыть все мишени и пробежать как можно быстрее. Перед началом сезона я вовсе не ожидал, что смогу завоевать Кубок мира. Но могу сказать, что я много работаю, показываю хорошие результаты в индивидуальных гонках и получил его заслуженно. Жду масс-старта, это длинная гонка с четырьмя рубежами, как раз для меня", - сказал после гонки Семенов.

Новости по теме: Биатлон: Пробежать 20 км для меня легче, чем спринт, - Сергей Семенов

Добавим, что вторым в индивидуальном мужском рейтинге стал Мартин Фуркард. На третьей позиции Свенден.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...