Силы АТО в Дебальцево обеспечили ржавой техникой

13 марта, 10:12
Петр Бган боец 128-ой бригады
Петр Бган

Силы АТО в Дебальцево обеспечили техникой, которая сверху был покрашена, а изнутри ржавая. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил боец 128-й бригады, сотрудник телеканала Петр Бган, комментируя выход украинских войск из Дебальцево.

- Где-то с числа 15-16 началось перемирие, мы перестали стрелять. По нам продолжали стрелять. Причем намного интенсивнее, чем до этого, из тяжелого вооружения, приблизительно с калибра 152 мм, били довольно издалека, потом нам перестали приходить цели, мы поняли, что корректировщики куда-то отошли.

Новости по теме: Маломуж заявляет, что о нападении на Дебальцево и Мариуполь было известно за несколько месяцев

Или шла перегруппировка, или вообще, пошли слухи, что будет скоро отвод. 17 числа, где-то к обеду в 11 часов утра, я получил две контузии. Сказали, что уже выходим в Дебальцево. Мы стояли под Ольховаткой в поле, сказали выходить в Дебальцево.

Мы вышли в Дебальцево, вечером в 6 часов начался серьезный артобстрел, он длился часа 2 или 3.

Я получил ранение, мои коллеги тоже получили, ребята, которые со мной служили, тяжелые, а потом где-то в 2 часа ночи 18 числа мы колонной начали выходить. Прибыли из Дебальцево.

Новости по теме: Опровержение Министерством обороны письма военных с требованием отставки виновных в Дебальцевском котле – полный текст

К утру 18 числа, где то в 7:20, мы прибыли в н. п., который уже принадлежал нам, Украине. По дороге нас неоднократно обстреливали из тяжелого вооружения.

На момент выхода я кое-что заметил, но это, наверное, информация секретная, я не буду ее рассказывать. Но, в принципе, большинство техники у нас вышло из строя.

Я хочу это подчеркнуть, что нас своевременно не обеспечили нужной техникой. Привезли нам технику покрашенную, которая на самом деле была изнутри вся ржавая. Одно орудие постреляло 10 дней, второе чуть больше – 20 дней. И все, поломались оба орудия.

Новости по теме: Хроника информационной войны за Дебальцево: Версия СНБО

По приезду в Артемовск я видел достаточно много тяжелых, с перебитыми ногами, руками, посеченных очень серьезно осколками. Некоторых привезли в госпиталь, а они уже приехали мертвыми.

Примерно то, что я видел, и предполагаю, там примерно где-то в районе около 20 человек, наверное, было погибших и 200 или 300 были ранены. За все время пребывания там я много насмотрелся, много людей проходило по конвейеру.

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@bnk.ua.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...