Все члены правительства будут летать в командировки только эконом-классом, - Яценюк

7 марта, 13:21

Премьер также отметил, что "специальные средства доставки" будут использовать только в случае чрезвычайных ситуаций или в случае отсутствия регулярных рейсов в ту или иную страну

Яценюк эконом-класс
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что все члены его правительства в командировки будут летать эконом-классом. Об этом глава правительства сообщил на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина".

"Я еще со времен министра иностранных дел и спикера Верховной Рады так летал - и ничего нового - и так будут летать все члены Кабинета министров, потому что в Украине, где 70% людей живет за чертой бедности, чартерами летать могут только те, кто надменно относятся к своему народу", - подчеркнул он.

В тоже время премьер отметил, что в случае чрезвычайных ситуаций, в случае отсутствия регулярных рейсов в ту или иную страну, будут использовать "специальные средства доставки".

"Но там, где есть регулярные рейсы, дискуссии даже не должно быть. Эконом-класс - в эконом-стране", - резюмировал Яценюк.

 

Новости по теме: Яценюк: Меркель заверила, что подписание политической части СА состоится в течение нескольких недель

Напомним, вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк летал в Брюссель эконом-классом. Также ранее Кабинет министров Украины принял решение уменьшить количество автомобилей, которые обслуживают центральные органы исполнительной власти и местные государственные администрации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Фурсов 7 марта, 14:41
    А Беня Коломоский будет на велосипеде лётать а все деньги раздаст бедным людям )))))))))))))))))))
  • Лев Братыш 7 марта, 14:31
    Ага. До первого транша. Или с ними будет постоянно самооборона с битой приставлена для контроля расходов.
  • DrOldman 7 марта, 13:27
    А про себя ничего не сказал. А обычные люди будут пешком передвигаться. :)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com