Ярош опроверг информацию об участии "Правого сектора" в незаконных силовых акциях

5 мая, 02:33

По словам лидера Яроша, у "Правого сектора" нет незарегистрированного оружия

Ярош
Украинское фото
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отрицает проведение силовых акций независимых от антитеррористической операции, передают "Подробности".

"Мы не ведем каких-то отдельных боевых действий ни на востоке, ни на юге Украины. Антитеррористическую операцию по ликвидации антигосударственного восстания проводит Антитеррористический центр, в который входят разные государственные силовые структуры", - сказал он.

При этом он сообщил, что "Правый сектор" помогает государственным силовым структурам, предоставляет материально-техническое обеспечение, разведывательную информацию.

"У членов "Правого сектора" не осталось незарегистрированного оружия. Последние события в Донецке и Одессе показали, что МВД и другие силовые подразделения не могут быть гарантами территориальной целостности страны. Необходимо активизировать работу по формированию добровольческих подразделений", - сказал он.

Напомним, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что по всей Украине 9 мая готовятся провокации с целью свержения власти в Киеве.

Новости по теме: В Херсоне и Харькове на 8-9 мая террористами готовятся провокации, - СНБО

 

Источник: Подробности
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pedro63 5 мая, 06:24
    Трусливенький и подленький. Посылает своих отморозков убивать людей и тут же от них отрекается.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com