Замсоветника Обамы: США рассматривают каждый запрос от Украины

24 марта, 01:03

Блинкен отказался ответить, намерены ли США оказать Украине военную помощь

США
http://vkurse.ua/
В воскресенье заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен выступил с обоснованием действий, предпринятых администрацией США в ответ на захват Россией Крыма, заявив, что новые санкции "нанесли действительно ощутимый удар" по российской экономике, передает телеканал CNN.

"Мы наблюдаем, как с каждым днем Россия становится все более изолированной, и на экономику страны оказывается все более серьезное отрицательное воздействие", – заявил Блинкен.

Блинкен отказался ответить, намерены ли США оказать Украине военную помощь, объяснив, что администрация "рассматривает каждый запрос, который мы получаем от украинцев".

Заместитель советника президента по национальной безопасности выразил глубокую обеспокоенность тем, что Россия наращивает военную мощь вдоль границы с Украиной. Вероятно, предположил он, таким образом, российская сторона пытается запугать украинцев, возможно также, что они готовятся к вторжению.

Напомним, президент РФ Владимир Путин обсудил с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель в воскресенье ситуацию, сложившуюся после воссоединения Крыма с Россией.

Новости по теме: В России на предложение Киева демилитаризировать Крым предложили распустить НАТО

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Krimer 24 марта, 01:21
    Боятся они реальные санкции вводить, ибо если введут то Путину уже нечего будет терять и он сделает все что захочет, потому-что знает - СШП не будет воевать с РФ даже если Путин захватит всю Прибалтику........ Крым уже слили и США и ЕС, сейчас их "красная черта" уже за границами Крыма находится))
  • MisterM 24 марта, 01:19
    "Тони Блинкен заявил, что новые санкции "нанесли действительно ощутимый удар" по российской экономике" ....он забыл добавить что экономике Украине это нанесло испепеляющее поражение. ...кстати..... а на Аляске прокуроршы да вице премьершы случаем не няшные?....не люблю жару....может пора лыжи мазать?)))) https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN
    Сергей Александров 24 марта, 02:20
    всего одинадцать тысяч, неужели у нас так мало там шпиьёнов?
  • Hellscream 24 марта, 01:17
    Это потрясающе! Запад только что [цензура] Украину в задницу дважды, сначала обманув Януковича, а потом кинув с Крымом. И они продолжают верить что "запад наш друг", "заграница нам поможет". Жесть какая-то.
    Hellscream 24 марта, 01:18
    [цензура] = поимел :)
  • SlovamNeveru 24 марта, 01:08
    В общем главная задача "нанесли действительно ощутимый удар" , за шо и на фига!? это уже дело десятое)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com