"Шахтер" в Бразилии: Положительное топтание на месте

26 января, 13:04 (10 фото)

Сайт bnk.ua смотрел игры дончан против бразильских команд и подводит итоги увиденного  

шахтер в Бразилии
Баия - Шахтер, 3-2
ФК Шахтер
Часть января 2015 года игроки донецкого "Шахтера" провели в историческом для клуба бразильском турне, сыграв пять матчей с местными командами.

Зимнее межсезонье для любителей украинского футбола обычно становится временем крайне скучным. Новости из станов команд касаются либо переходов, либо тренировочных процессов. Поэтому отправка украинского десанта в Бразилию, в первую очередь, привлекает своей новизной.

Наши команды уже давно облюбовали определенный круг стран, в которых они проводят зимние сборы. У кого денег поменьше, едут в Турцию. У кого побольше - в Испанию или Эмираты. Именно эти страны имеют хорошие футбольные отели и достаточное количество соперников добротного уровня для подготовки.

Но дончане решились на нечто новое. Отправка в далекую Бразилию. И дело тут даже не месте, а в подходе к подготовке к возобновлению сезона. Игроки часто говорят, чем официальней матчи, тем лучше подготавливать себя. Игры "Шахтера" с бразильскими клубами можно сравнить с Объединенным турниром, который украинские и российские клубы играли летом 2013 года. Наличие болельщиков на стадионе, принципиальность противостояния давали больше информации. Как болельщикам, так и тренерам.

Естественно, что "Шахтер" проводил, в первую очередь, подготовительный тренировочный сбор. А значит, в играх оттачивались определенные действия. На тренировках работали с физикой, тактикой и командными действиями.

В целом, игра "Шахтера" в Бразилии не показала каких-либо изменений. "Горняки" также хотят владеть мячом, используя скорость и креатив своих игроков для атак. Все также, более слабой, по сравнению с атакой, показала себя защита, где не всегда справлялись с атаками соперника. Но это не новость. Оборона всегда была самым слабым звеном "Шахтера". Большинство голов, пропущенных дончанами, стали последствиями больше неправильных действия обороны, чем атаки соперника. Что в преддверии игр против мощной атаки "Баварии" вызывает большие опасения.

Новости по теме: Футбол: "Рома" готова арендовать у "Шахтера" Луиса Адриано за 2 млн евро

Слегка настораживает отсутствие усиления "Шахтера". В таком виде "Шахтер" уже провел половину сезона и можно предполагать, что проигрыши, как "Заре" и донецкому "Металлургу", могут случатся и весной. Хотя, дончане еще проведут сбор в Испании, где смогут улучшить те аспекты игры, которые пока не выглядят на должном уровне.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...