В Киеве "заминировали" Окружной административный суд, правоохранители эвакуировали граждан из здания

23 мая, 17:37

Ранее сегодня появились сообщения о заминировании ГПУ, Минюста и ВСУ  

админ суд
Фото из открытых источников
В течение сегодняшнего дня, 23 мая, в киевскую милицию поступило четыре сообщения о заминировании государственных учреждений: Высшего совета юстиции Украины, Генеральной прокуратуры Украины, Верховного суда Украины и Окружного административного суда Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"23 мая около 10:00 по спецлинии "102", с периодичностью в 10 минут, в дежурную часть Главного управления МВД Украины в городе Киеве поступили сообщения от представителей Высшего совета юстиции Украины, Генеральной прокуратуры Украины, Верховного суда Украины о том, что на электронные адреса этих госучреждений направлены письма с сообщением о заминировании их зданий", - говорится в сообщении.

По вызову срочно были направлены следственно-оперативные группы милиции, специалисты взрывотехнических и пожарных исследований Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Главном управлении киевской милиции, кинологи и работники районных управлений милиций для обеспечения охраны общественного порядка.

В настоящее время проверено три административных здания государственных учреждений и прилегающие к ним территории. Взрывчатых и опасных предметов и веществ не обнаружено.

В 12:40 по спецлинии 102 поступило сообщение о заминировании Окружного административного суда Украины, которое также направили в учреждение по электронной почте. На место происшествия также выехали специалисты для проверки информации и охраны общественного порядка.

В настоящее время граждан из административного здания эвакуированы. Сейчас следственно-оперативная группа продолжает проводить проверку в указанном здании.

Решается вопрос о занесении всех сообщений в Единый реестр досудебных расследований. Подобное правонарушение предусмотренное статьей 259 УК Украины (ложное сообщение о заминировании). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 4 лет.

Новости по теме: Минюст, ГПУ и ВСУ получили сообщения о минировании офисов

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...