Воздушные силы Вооруженных Сил Украины завершают летно-методический сбор по боевой слаженности экипажей, пар и звеньев тактической и транспортной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
Так, на территории Волынской обл. на протяжении четырех суток происходила подготовка экипажей бомбардировочной авиации. Для проведения занятий в Луцк был передислоцирован Су-24М и учебно-боевые самолеты Л-39 "Альбатрос".
Сейчас в Волынской обл. идет завершающий этап сборов. До этого пилоты тренировались в других регионах страны. Экипажи бомбардировочной авиации отрабатывали задачи по боевому применению: осуществляли практические бомбометания по наземным целям, выполняли разного рода маневры в воздухе в районах поражения учебных целей.
По словам секретаря Луцкого городского совета Сергея Григоренко, мэрия всячески помогает украинским военным. Например, для луцкого аэродрома и военной части во Владимире-Волынском было перечислено 38 тыс. грн.
Напомним, 21 мая Украина направила России по каналам связи ОБСЕ запрос на проведение чрезвычайного (внеквотного) наблюдательного полета над российской территорией. В свою очередь РФ не разрешила Украине провести наблюдательный полет над ее территорией.