В Волынской обл. идет завершающий этап тренировки экипажей бомбардировочной авиации

22 мая, 16:50 (3 фото)

На территории Волынской обл. на протяжении четырех суток шла подготовка экипажей бомбардировочной авиации

Воздушные силы Вооруженных Сил Украины завершают летно-методический сбор по боевой слаженности экипажей, пар и звеньев тактической и транспортной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Так, на территории Волынской обл. на протяжении четырех суток происходила подготовка экипажей бомбардировочной авиации. Для проведения занятий в Луцк был передислоцирован Су-24М и учебно-боевые самолеты Л-39 "Альбатрос".

Сейчас в Волынской обл. идет завершающий этап сборов. До этого пилоты тренировались в других регионах страны. Экипажи бомбардировочной авиации отрабатывали задачи по боевому применению: осуществляли практические бомбометания по наземным целям, выполняли разного рода маневры в воздухе в районах поражения учебных целей.

По словам секретаря Луцкого городского совета Сергея Григоренко, мэрия всячески помогает украинским военным. Например, для луцкого аэродрома и военной части во Владимире-Волынском было перечислено 38 тыс. грн.

Новости по теме: Воздушные силы ВСУ начали летно-методические сборы тактической и транспортной авиации

Напомним, 21 мая Украина направила России по каналам связи ОБСЕ запрос на проведение чрезвычайного (внеквотного) наблюдательного полета над российской территорией. В свою очередь РФ не разрешила Украине провести наблюдательный полет над ее территорией

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • wadim power 23 мая, 18:11
    Лучше одну бомбу на Верховну раду сбросьте. И сразу будет МИР в Украине. По факту их готовят бомбить города Славянска . на Донецк и Луганск . Надеюсь не долетят. Смерть фашизму.
  • Lvbnhbq2012 22 мая, 17:05
    так что уже и тактическую авиацию на Донбасс готовят?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com