Центробанк РФ признал, что кризис в Украине негативно повлияет на экономику России

18 июня, 20:43

Ухудшение ожиданий инвесторов может привести к углублению спада деловой активности и возобновлению ослабления рубля во второй половине 2014 года

Банк России
ozpp.ru
Банк России назвал одним из основных рисков для реализации целей по инфляции неопределенность развития ситуации в Украине, сообщает телеканал "Россия 24".

Как сообщается в докладе о денежно-кредитной политике (ДКП) Банка России, к основным рискам прогноза следует отнести неопределенность по поводу дальнейшего развития событий в Украине и их влияния на экономику России, включая вопрос о доступе российских компаний на рынки капитала, а также высокую инерционность инфляционных ожиданий и возможность ухудшения конъюнктуры на рынке продовольствия.

"Риски неблагоприятного развития событий в Украине сохраняются на повышенном уровне. Рост внешнеполитической неопределенности может привести к сохранению высоких объемов оттока капитала из России, а углубление экономического спада на Украине - оказать негативное влияние на экономику России", - отмечается в докладе.

Ухудшение ожиданий инвесторов может привести к углублению спада деловой активности и возобновлению ослабления рубля во второй половине 2014 г., но Банк России не ожидает дальнейшего ухудшения внешних финансовых условий для России.

Новости по теме: Сербия во главе ОБСЕ будет настаивать на решении кризиса в Украине путем диалога

Напомним, по итогам первых пяти месяцев года торговля между Украиной и Россией сократилась почти на 25%.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • I_hate_Lvov 18 июня, 21:22
    а можно в статье писать фамилию редактора, чтобы, посмотрев на нее, не читать искаженную информацию?
  • Алексей Терентьев 18 июня, 21:13
    Ну елки зеленые. Скажите, если соседу станет плохо, Вы не будете вызывать скорую помощь потому что вчера у самого башка болела? Ведь эту новость можно было не "печатать", просто потому что это: 1. просто неблагородно. 2. опять расталкивает обе стороны, хотя они одно целое, пусть сейчас и не территориально. Хоть бы одна новость была типа: "разработчики Украины и России совместно разработали новый тип элемента питания", ну или хоть что-то объединяющее, ведь нет этого, нигде нет! Обидно! Но все равно семьи, и здравомыслящие не допустят полного хауса и выбиванию последнего разума из голов жителей Великой Украины и Великой России. Ребята, Вы нам не враги!!!
    mitar2008 18 июня, 21:49
    А СМИ РФ считают по другому. И 99% с флагами РФ на этом сайте того же мнения
    Алексей Терентьев 18 июня, 22:50
    Потому что работает вражеская и чужая идея разделяй и влавствуй. Сбить лбами два близких народа и нагреть на этом руки... Мирные граждане двух стран никаким боком не хотят ни войны ни противостояний.
  • I_hate_Lvov 18 июня, 20:53
    Главная цель новости задать правильный вектор - дать понять людям, что путем уничтожения своей страны, своей экономики, своих людей мы сделаем гадость России. Ну, что, поскакали гадить дальше?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com