Коваль: Украинскую границу пересекли 10 установок "Град", одна из них захвачена

20 июня, 11:36

По словам Коваля, украинская армия нашла 6 из них и следит за их передвижениями

Коваль с жилетом
bnk.ua
Украинскую границу пересекли 10 установок "Град", одна из них захвачена. Об этом в ходе своего отчета в Верховной Раде Украины заявил министр обороны Украины Михаил Коваль.

"Есть информация, что границу пересекли 10 установок "Град" БМ-21… Пересекли и находятся на территории Украины. Одну мы захватили…. Нашли доказательства, что она из Чечни", - заявил Коваль.

По словам Коваля, украинская армия нашла 6 из них и следит за их передвижениями.

"Мы нашли 6, следим. Наши действия не дают им открыть огонь", - заявил он.

Кроме того, у боевиков, по словам Коваля, есть 2 танка ИС-2, они сняты с пьедестала, и движется из них только один.

Также у них есть 5 БТР, которые уничтожаются украинскими военными.

"То есть ситуацию мы держим на контроле", - резюмировал и.о. министра обороны.

Ранее в МВД сообщили, что сегодня ночью при попытке боевиков пересечь границу Украины со стороны РФ военнослужащие Национальной гвардии Украины захватили БТР-80, который принадлежит одной из российских воинских частей.

Новости по теме: Минобороны: Украинские войска полностью окружили проблемный регион и перекрыли границу

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Денис Малиновский 29 июня, 19:18
    Ваня Карпов Сегодня, 16:17 А на Крым тоже Америка напала? И вы действительно думаете, что местные проголосовали за вход в Рассиюшку? Открою вам секрет - с Луганском и Донецком такое же планировалось, Только вот уже власти Укр не хотят отдавать их как крым. Мне да и Вам от этого ничего на выгорит, разве что могут и меня и вас послать стрелять друг в друга, а стрелять в вас или тем более убивать я точно не хочу, так что мы третий сорт и спрашивать у нас не будут, хотим или не хотим. В общем делайте выводы, как ни как но лично мы друг другу ничего плохого не сделали, как и миллионы других - но жизни уже отдали, только потому что вашему президенту нужено увеличить полощу своей страны
    или нашим отработать баксы которые взяли
  • Денис Малиновский 29 июня, 19:16
    интересно а они сами верят в то что говорят
  • Alllexandr55 24 июня, 11:08
    Бред.Не было бы уже блокпостов восуг Славянска,Краматорска и Луганска,наступающих под ямполем перемешали б в кашу.Зассала хунта,что подтверждено фактами применение градов по городам Славянску и Краматорску,и посёлкам рядом с ними.А выход мирных жителей не был обеспечен.Это уже международное преступление,ОБСЕ расследование ещё начнёт.Вот и врут,если верить фото,то ещё и в официальном месте.Свалить то больше не на кого.Не на Палестинцев же?Вот и получается:ищут военные,ищет миллиция;ищут везде,но не могут найти.А был ли мальчик?
  • alloinvest 22 июня, 13:46
    Вы до сих пор думаете, что Россия напала на Украину? На братскую страну? Где наши же родственники живу? А зачем России это надо? Открою вам правду - это США готовится напасть на Россию используя Украину, как плацдарм для военных действий! Помните Вьетнам? По истории хотя бы, или по фильмам? Там на территории Вьетнама сражались против друг друга СССР и США, и что вышло? США проиграли войну. Афганистан: во-время СССР вывели свои войска оттуда... но тоже война была США использовало Афганистан, как плацдарм для войны с СССР. Со времен распада СССР, Россия не вмешивалась в военные конфликты, кроме как защита собственной территории от террористов. Война в Ченчне: воевали, но Россия умудрилась договориться с главами террористических боевиков о мире. Порошенко и компания должны просто прекратить боевые действия на юго-востоке Украины и пойти на встречу с ополчением Новороссии без всяких условий для мирного диалога! Без всяких условий, просто нужно прекратить войну!
    Ваня Карпов 29 июня, 16:17
    А на Крым тоже Америка напала? И вы действительно думаете, что местные проголосовали за вход в Рассиюшку? Открою вам секрет - с Луганском и Донецком такое же планировалось, Только вот уже власти Укр не хотят отдавать их как крым. Мне да и Вам от этого ничего на выгорит, разве что могут и меня и вас послать стрелять друг в друга, а стрелять в вас или тем более убивать я точно не хочу, так что мы третий сорт и спрашивать у нас не будут, хотим или не хотим. В общем делайте выводы, как ни как но лично мы друг другу ничего плохого не сделали, как и миллионы других - но жизни уже отдали, только потому что вашему президенту нужено увеличить полощу своей страны
  • Devian.Tomas 22 июня, 12:01
    Garpun 20 июня, 12:15 Просто обидно за такое руководство армией ии руководство страной. Шесть несчастных "Градов" бороздят по Украине, а где наши штурмовики , где разведка... Для Сушек это один вылет и с этих десяти градов металлолом по цене 1 гривна за кг.. Или штурмовики только по городам бьют?-напрашивается вопрос сам собою...Вот где реальная цель для авиаторов.. а не блокпост какой то...
    Так цель такая и стоит: нужна территория без населения.
  • Алексей Чечулин 21 июня, 11:58
    Как-то я не понимаю... Увидел, значит, пограничник - едет 10 ГРАДов. Выхватил штык-нож и с криком "Стоять" бросился на перехват. Один град от испуга сломался, экипаж быстро пересел в оставшиеся 9 машин и они уехали. Пограничник с гордостью сказал, что один ГРАД захвачен. С пограничником было еще 6 друзей-разведчиков и так как ГРАДов осталось 9, а эти машины разъехались по 9-и разным дорогам то следом за 6 машинами побежали отважные разведчики, а остальные машины пограничник пообещал найти. А если серьезно... ГРАД с 40-а ракетами может стрелять от 33 до 42 км (то есть при необходимости и границу не надо переезжать). К тому же выстрелили они ракеты и что? Где боеприпасы-то? А боевой расчет где? Там, в зависимости от модификации, от 3 до 6 человек надо. И с каких пор подобные техника без боевого охранения передвигается?
    VladimirC 22 июня, 00:31
    Супер! Мало того, этот град "захватили" в Доброполье!. Т.е. граница РФ проходит с Украиной под Добропольем...? И оттуда ополченцы обстреливали зачем-то Доброполье(так в ролике комментарий). Хотя в 50 км оттуда Славянск с горой Карачун, где засели нац.г-ейцы и самое милое дело оттуда их Градами было "выкурить" - жителей-то там нет, а хлопот они (нац.г-ейцы) доставляют городу оттуда много.
    Devian.Tomas 22 июня, 11:55
    Не будут же они говорить, что доблестная украинская армия обменяла грады на горилку. Да и в случае обстрела мирный жителей с горы Карачун все теперь можно будет списать на ополченцев. Если суммировать все пересечения границы, то на стороне ополченцев должны быть более сотни единиц техники и тысяч десять спецназовцев ГРУ и чеченских боевиков. Маразм крепчает. Они следят за 6-ю градами. А 5 БТР "уничтожаются". Какое продолжительное действие. Или ополченцы их непрерывно ремонтируют? Театр абсурда и некомпетентности.
    Даздра Перма 23 июня, 10:02
    Слово "уничтожаются" - это квинтэссенция речи Коваля. Речь, видимо, идет о некоем затянувшемся процессе.
    Даздра Перма 23 июня, 09:57
    Так всё и было, как вы описываете. Еще во времена Александра Македонского пограничники захватывали ГРАДы штыками. Не штыками, правда, а копьями (тогда были копья вместо штыков).
  • Gladiator-Vatnik 20 июня, 20:08
    appl Сегодня, 12:39 половина авиации в Славянске лягла
    да ладно, там то и сбили может до десятка и вертушек и литаков.
  • Tatiana87 20 июня, 14:51
    Мне вот интересно как это у них танки пересекает границы....чеченцы тысячами едут..."террористы" бегут в Россию. неужели такие никчемные контролировать границы не могут...или все таки врете?
    Gladiator-Vatnik 20 июня, 20:10
    Ну вот так, а шо поделать, усе клятые москали виноваты. Да да псаки так и говорит.
  • Garpun 20 июня, 12:15
    Просто обидно за такое руководство армией ии руководство страной. Шесть несчастных "Градов" бороздят по Украине, а где наши штурмовики , где разведка... Для Сушек это один вылет и с этих десяти градов металлолом по цене 1 гривна за кг.. Или штурмовики только по городам бьют?-напрашивается вопрос сам собою...Вот где реальная цель для авиаторов.. а не блокпост какой то...
    appl 20 июня, 12:39
    половина авиации в Славянске лягла
    VladimirC 22 июня, 00:32
    а вторая рядом - с горилкой?
    Денис Малиновский 29 июня, 19:25
    Я Вам отвечу в период с 1994-2003 год в армии не было ни одних учений а штабные крысы за бабло садились в кресло весь спецназ расформировали в армии профессионалов осталось единице сам бывший так что делайте вывод
  • NNNN 20 июня, 11:45
    В 11,10 написали, что украинские войска перекрыли границу, а сейчас пишут, что через границу в Украину зашли ГРАДЫ....Это как вообще?
    Gladiator-Vatnik 20 июня, 20:07
    В 11,10 перекрыли, а потом отложили перекрытие, вот и шляются всякие.
    VladimirC 22 июня, 00:35
    Да спецназ ГРУ РФ в футбол ими играет. Называется градобул, нет, градобыл, ай, больно по-лбу! тьфу, нет, грабли назвается... Опять на грабли Коваль наступил
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com