С начала АТО погибло 156 военных ВСУ, - Розмазнин

20 июня, 11:26

Эти данные не учитывают потерь Нацгвардии и Государственной приграничной службы

Розмазнин
bnk.ua
Со времени начала АТО в Донецкой и Луганской областях по информации на 19 июня погибло 156 военнослужащих Вооруженных сил Украины.  Об этом сообщил и. о. руководителя Генштаба по работе с личным составом ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин, передает "Радио Свобода".

Эти данные не учитывают потерь Нацгвардии и Государственной приграничной службы.

"Все семьи, кто потерял родных и близких, получат денежную помощь. Сумма такой помощи - 609 тысяч гривен, она делится среди всех родственников", - сообщил он о помощи государства родственникам погибших.

Напомним, сегодня пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев сообщил о 7 погибших украинских военных под Ямполем, ранее о потерях украинских ВСУ было известно о 12 бойцах из 25 Днепропетровской ВДБ ВСУ, 49 военных погибли при падении сбитого в Луганске самолета Ил-76.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • fedorleds 1 июля, 11:11
    Интересно сколько классов окончил Розмазнин. По его же официальным данным потери до перемирия были 147 человек, по его же данным потери во время перемирия 28 человек - Итого 175 человек. Ему надо перед каждым брифингом просматривть свои заявления хотя бы за последние две недели, а то вечно в лужу будет садится.
  • nikolino 26 июня, 13:36
    Как можно так врать? Уж даже по техническим подсчетам при таких боестолкновениях и при всех сбитых авиационных аппаратах это и то набирается не менее 500 - 700 человек... Если даже суммировать все сообщаемые ранее, крайне заниженные, доклада о безвозвратных потерях, то цыфра получается значительно выше выдаваемого конечного результата...
  • Александр Кириченко 22 июня, 21:01
    Беда, да и только. Понятно, что занижают, как всегда. Но вот, какая то дискриминация, по списку небесной сотни платили за погибшего 1млн. грн., а за военнослужащего - за погибшего3 903 грн. Дискриминация, т.е. с их точки зрения, осуществлять переворот - правильно, а родину защищать - неправильно. Возможно сейчас это и правильно, на майдане бойцам платили около 200 USD в день, а АТО платит примерно 3 000 грн в месяц. Исходя из этого и наверное рассчитывают похоронные. Извините за цинизм, но какие люди так о них и говорят, независимо живо они или нет.
  • Великая Русь 21 июня, 20:40
    Павел Кононенко Вчера, 21:27 А так же иностранных наемников и различных незаконных вооруженых формирований
    Вы имеете в виду представителей частный американских армий и националистов со стран Балтии....
  • Виктор Птица 21 июня, 19:19
    В начале этого украинского умопомешательства,я помню некоторые коментарии так называемых украинцев.Минус один минус два когда погибали ополченцы.А сколько радости было.Я предупреждал что вы проливаете кровь таких же украинцев как вы.Счет пошел на сотни если прибавить потери ополченцев и мирных жителей.Дальше пойдет на тысячи люди привыкнут и научатся воевать.Бандерлоги у каторых еще остались мозги.Подумайте а нужно ли было это все.Или надо было просто осенью выбрать нового президента вместо Януковича.
  • Сергей Карамаров 20 июня, 23:27
    А так же не указывают, сколько расстреляно заградотрядами нацгадов и сколько закопано в "братских могилах" и которые будут числиться, пропавшими без вести.
  • Slava_Red 20 июня, 11:40
    А почему про почивший батальон Айдар они молчат?
  • matva 20 июня, 11:40
    данные не учитывают потерь Нацгвардии и Государственной приграничной службы
    Павел Кононенко 20 июня, 21:27
    А так же иностранных наемников и различных незаконных вооруженых формирований
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com