Раде предлагают лишать мандатов депутатов-прогульщиков

19 июня, 18:46

Поддержать инициативу согласились уже 150 депутатов

Каплин
bnk.ua
В парламенте зарегистрировали законопроект, который позволяет лишать мандатов парламентариев-прогульщиков. Подписи собирали прямо в коридоре, сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

По словам корреспондента, поддержать инициативу согласились уже 150 депутатов.

"Теперь нардеп Украины, так же, как доярка, металлург, шахтер, рабочий и т.д. будет работать соответственно с трудовым кодексом", - прокомментировал инициативу нардеп от "Удара" Сергей Каплин.

Отметим, сегодня нардеп от "Свободы" Андрей Ильенко озвучил в Раде предложение обменивать депутатов, которые не голосуют в парламенте по ключевым вопросам, на пленных украинцев на Востоке. Спикер парламента Александр Турчинов ответил: "Мы бы давно уже их всех поменяли, но они никому не нужны".

Вопрос депутатов-прогульщиков остро стоит в парламенте еще с марта. Именно тогда Турчинов распорядился вести четкий учет депутатов-прогульщиков и пригрозил лишением зарплаты

Тогда "Свобода" зарегистрировала законопроект, которым предлагается не начислять выплаты народным депутатам Украины в случае невыполнения ими предусмотренных законом полномочий без уважительных причин.

Новости по теме: Рада предоставила льготы семьям правоохранителей, погибших в ходе АТО

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com