ЕС предоставит 1,5 млрд евро на создание и сохранение рабочих мест на Донбассе, - Порошенко

19 июня, 22:11

В рамках программы, разработанной Украиной и ЕС

Порошенко
bnk.ua
Украина совместно с Европейским Союзом разработала новую программу по созданию и сохранению рабочих мест в Донецкой и Луганской областях. Об этом во время встречи с представителями деловых и экономических кругов Донецкой и Луганской областей заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства. 

Согласно сообщению, для реализации этой программы ряд стран согласились создать фонд размером 1,5 млрд евро. 

Напомним, ранее президент Петр Порошенко пообещал восточным элитам отказаться от назначения глав ОГА и 25% налога на прибыль в местные бюджеты.

Новости по теме: Геращенко не исключает расширения мирного плана Порошенко

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ivan2014a 30 июня, 15:15
    Наивные. ЕС даст 1.5 миллиарда под гарантии 3 миллиардов. Бедный народ Украины еще не знает как ЕС дает деньги. Чтобы вернуть долги им будут приказывать убивать свою промышленность, старики и пенсионеры будут жить еще хуже, оплата коммунальных услуг будет занимать основную часть зарплаты. Люди в Украине будут работать лишь за то чтобы не умереть. У нас в Латвии из людей сделали рабов, а не согласные уехали на заработки в ЕС и возвращаться не собираются, потому что хуже того чем у нас здесь в Латвии нет нигде. Теперь будет хуже в Уарине.
  • oleg4426 28 июня, 09:16
    На ближайшее время в Донецке и Луганске рабочие места будут специфичные: спецодежда - камуфляж, инструмент - АК-74, конечный продукт - удобрение. ПарашЕнко про это гутарит, иносказательно.
  • nikolino 26 июня, 13:46
    Нет у вас Донбаса... И надо себе усвоить... НЕТ!!! И финансовые подачьки нам не нужны... Просрали вы Донбас... Рассстреляли собственными руками...
  • FredM 20 июня, 05:56
    и что это даст? будут платить пособия по безработице с этих денег? какие производства они смогут наладить взамен тех что работали на заказы из РФ? там же всё специфичная оборонка
    VladimirC 21 июня, 23:27
    Ну, что-то может и можно сделать, перепрофилировать из военного в другое. Только это все фикция. Там на порядок больше если будет, и то сомневаюсь, что хватит средств. а пока это обещания по 214 евро на нос на каждого жителя Донбасса.
  • Alex St 19 июня, 22:44
    Разворуют на майдане
    Romka 23 июня, 10:52
    Ну, зачем вы так грубо, деньги просто исчезнут, как исчезли деньги, выделенные на укрепление границы. Это особая Украинская магия.
    oecum 30 июня, 16:00
    ну, а так длинно-то зачем? :) деньги просто разворуют. кстати, на Крым там ничего не выделяют?
  • trum 19 июня, 22:30
    Европейцы провокаторы Украину пока не собираются принимать в ЕС а с портом 1.5 млрд. дадут - во гонят....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com