Демчишин: Украина планирует минимизировать закупки газа из РФ, если цена будет выше реверсной

4 марта, 16:45

По словам Демчишина, Украина планирует минимизировать закупки газа из РФ, если российская сторона в рамках трехсторонних переговоров по "летнему пакету" не сможет предложить более привлекательные условия, нежели при реверсе из ЕС

демчишин
bnk.ua

Украина планирует минимизировать закупки газа из РФ, если цена будет выше реверсной. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".

"Если цена будет выше, чем по реверсу, Украина будет минимизировать закупки", - сообщил Демчишин.

Также Демчишин отметил, что переговоры в Брюсселе 2 марта проходили очень сложно. Ппока речь не шла ни о цифрах, ни об объемах поставки.

"Встреча прошла очень сложно, но наличие европейцев позволяет показывать истинную ситуацию", - подчеркнул он.

Также Демчишин сообщил, что переговорный процесс может быть продолжен в ближайшие две-три недели.

Новости по теме: В Минэнерго рассматривают возможность досрочного прекращения отопительного сезона

Напомним, ранее сообщалось, что в Минэнергоугля планируют оспорить решение комиссии по контрактам на поставку электроэнергии из РФ. Ранее комиссия по проведению служебного расследования в Минэнергоугля объявила, что в контрактах на поставку электроэнергии с РФ есть признаки госизмены.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...