За последние 6 месяцев уровень коррупции в сфере госзакупок в Украине значительно вырос, - нардеп

6 марта, 22:25

При этом Чумак отметил, что "есть положительные сдвиги в коррупции"

Чумак
bnk.ua
За последние 6 месяцев уровень коррупции в сфере госзакупок в Украине значительно вырос. Об этом в эфире "Шустер Live" заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко", заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Виктор Чумак.

"Мы вчера делали очень серьезный анализ государственных закупок, не правительством, а именно экспертами, журналистами-расследователями, теми, кто профессионально мониторит государственные закупки. Хочу сказать, чтобы вся страна услышала, что за последние 6 месяцев уровень взяточничества, уровень коррупции в государственных закупках, которые являются прозрачными, которых публикуются все данные, увеличился на очень высокую цифру", - сказал он.

По словам нардепа, непрозрачными остаются закупки государственных предприятий, в том числе энергетического сектора.

"Остаются непрозрачными закупки государственных предприятий, и там остается уровень взяточничества достаточно высокий. Остаются непрозрачными предприятия энергетического сектора, там остается очень высокий уровень взяточничества. Я хочу сказать, что сейчас говорить о том, что ничего не делается в стране, делается. Об этом тоже надо говорить, о том, что делается положительное. Есть положительные сдвиги в этой коррупции наверху, есть", - добавил Чумак.

Новости по теме: Чубаров: На пост главы Антикоррупционного бюро осталось четверо претендентов
Напомним, ранее сообщалось, что Госфискальная служба обнаружила 37 уголовных правонарушений в сфере госзакупок.
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...