Киев получил согласие на транш от МВФ благодаря реформам и стабилизации финситуации, - Петренко

6 марта, 20:54

Министр подчеркнул, что правительству удалось договориться с МВФ, несмотря на информационную кампанию России 

Петренко
bnk.ua
Согласие на денежный транш от МВФ Киев получил благодаря реформам и стабилизации финансовой ситуации. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, говорится в сюжете телеканала "БНК Украина". По его словам, международный заем позволит не только сбалансировать валютный рынок, но и существенно улучшит состояние банковской системы и экономики в целом, даже несмотря на отдельные неутешительные прогнозы.

"За прошлый год мы профинансировали 63 млрд грн на войну и на армию. Это те средства, которые Украина получила из источников экономики, уничтоженной экономики, разграбленной экономики со стороны как Януковича, так и Российской Федерации. В этом году финансируем 90 млрд грн на армию. При этом украинское правительство смогло оплатить все пенсии, социальные выплаты. Это 243 млрд грн", - сообщил он.

Петренко подчеркнул, что правительству удалось достичь договоренности о кредите от Международного валютного фонда, несмотря на активную информационную кампанию, которую вела Россия в средствах массовой информации.

Новости по теме: Гройсман прогнозирует, что Украина получит кредит от МВФ в конце марта

Напомним, ранее сообщалось, что Минфин ожидает получить от МВФ первый транш в размере около 10 млрд долл. Совет директоров МВФ состоится уже 11 марта. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...