Хозсуд Киева арестовал акции и имущество ФК "Металлист", в том числе стадион клуба

14 августа, 15:33

Также арест и запрет отчуждения наложен на акции клуба на сумму почти 972,5 тыс. грн

"Металлист"
Фото из открытых источников
Хозсуд Киева арестовал акции и имущество ФК "Металлист", в том числе стадион клуба. Судебное постановление об этом опубликовано в Едином реестре судебных решений.

В постановлении говорится о наложении ареста на здания в Харькова по адресу Плехановская, 65, по которому находится стадион "Металлист-арена", а также на ул. Тракторостроителей, 55-в, где находится бассейн Дворца детско-юношеского спорта и творчества, а также гостиницу "Металлист" в пгт Высокий.

Также арест и запрет отчуждения наложен на акции клуба на сумму почти 972,5 тыс. грн.

Новости по теме: Наливайченко готов передать материалы дела по Курченко в Генпрокуратуру

Также суд арестовал счета и имущество компании ВЕТЭК и 7 киевских компаний, которые входят в группу ВЕТЭК: ООО "Муйне", "Анкора-торг", "Амадина", "Айнам", "Аминами", "Хиган Алконост".

Из материалов дела становится понятно, что истцом в деле выступает компания "Интретрансгрупп", которая выкупила право требования долга у "Брокбизнесбанка" у третьей неназванной структуры.

Отметим, что "Брокбизнесбанк", который сейчас находится на стадии ликвидации, принадлежал Сергею Курченко, который также является владельцем ФК "Металлист" и группы "ВЕТЭК".

Напомним, Курченко подал иск относительно якобы незаконного введения против него европейских санкций

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com