Импортер коньяков "Орландо" уходит с украинского рынка

23 апреля, 08:58

Компания поставляет продукцию под марками "Арпи","Тетрони" и Amirani

коньяк
Фото из открытых источников
Украинское представительство российского холдинга "Русьимпорт", импортер и дистрибьютор алкогольных напитков "Орландо" (торговые марки "Арпи", "Тетрони", Amirani) перебазируется в Крым. Об этом рассказал директор дистрибьюторской компании "Витис Групп" Сергей Мазур, пишет "Капитал".

"Фуры с продукцией, не распаковывая даже, просто отправили в Крым. И вывезли все остатки", — сообщил он.

В офисе "Орландо" заявили, что давать комментарии уполномочен только директор, который будет не ранее четверга, однако один из менеджеров на условиях анонимности подтвердил факт ухода компании. "Пришло письмо из Москвы, что мы закрываемся", — сказал он.

По словам Мазура, на украинском рынке дела у "Орландо" в последние два года шли плохо. "Они пытались продаться, я даже вел разговор на эту тему. Но они ничего не стоят, их цена — это контракты, которые и без того можно перезаключить с поставщиками", - отмечает он.

Соглашается с ним и замдиректора по общим вопросам, начальник киевского подразделения торгового дома "Поляков" Сергей Мельник. "Орландо" — наш конкурент по коньякам. Мы поставляем "Асканели", у них — "Тетрони". Но могу сказать, что для киевского рынка их уход не значит ничего. У них была мизерная доля — около 3 %. Примерно такие же показатели и по стране", — говорит он. По словам Мазура, доля "Орландо" с каждым годом падала из‑за растущей конкуренции в дистрибьюции. "Если продажи падают, содержать такое подразделение незачем. А тут появилась возможность уйти через Крым", — рассказывает он, добавляя, что если у компании не получится закрепиться в Крыму, у них есть возможность передаться материнской компании "Русьимпорт".

Как рассказал пресс-секретарь Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка России Александр Куликов, ведомством создана специальная комиссия для обеспечения в переходный период оперативного принятия мер по интеграции в Россию организаций алкогольного рынка Крыма и Севастополя. Лицензии производителей алкоголя переоформляются в соответствии с российским законодательством. "Переоформление лицензий проводится с 25 марта. Практически все лицензии переоформлены", — сказал Куликов. Однако он отметил, что в списке предприятий, получивших российские лицензии, "Орландо" не значится. Согласно Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, на стадии ликвидации предприятие не пребывает.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com