Турфирмы начали проводить экскурсии по Майдану, стоимость услуг от 50 долларов

24 апреля, 09:03

Начинается экскурсия на Бессарабке и заканчивается возле Аллеи Памяти

Майдан-1
Корреспондент.net
Туристические фирмы после событий на Майдане Независимости в Киеве начали проводить там экскурсии. Об этом пишут "Вести".

По словам координатора фирмы "Чернобыль-тур" Ярослава Емельяненко, начинается экскурсия на Бессарабке и заканчивается возле Аллеи Памяти. Компания также обещает туристам посещение мэрии, пункта психологической помощи, пресс-центра Майдана, столовой и общежитий майдановцев. В фирме говорят, что экскурсии они создали по просьбе россиян.

"Сейчас помимо них много туристов из США и Канады. Раньше прогулка занимала три часа, сейчас — час-два. Люди на Майдане охотно все рассказывают — зайдешь в палатку, и можно минут 20 простоять", — говорит Емельяненко.

Экскурсия стоит 50 долларов, проезд, питание и проживание оплачиваются дополнительно.

Также организовывает экскурсии в Киев московская фирма "Майдан-Тревел".

"Мои друзья живут в Киеве и о Майдане рассказывали совсем другое, чем показывают у нас. Поэтому мы решили возить сюда россиян, чтобы они узнали, что тут происходит. Никаких дополнительных страховок мы не требуем, все проходит спокойно, и не было ни одного случая, чтобы, услышав, что мы из Москвы, к нам плохо относились. Правда, в последний раз мы были тут 12 апреля, сейчас группу набрать сложно из-за событий у вас на востоке", — сообщил представитель турфирмы Евгений.

Новости по теме: На экскурсию в Европу отправят 3 тыс. жителей Донецкой области, - Тарута

Стоимость поездки с проживанием 5–10 тыс. грн. Организовывает революционные экскурсии по Майдану и итальянская туркомпания "Украина виаджи".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vbn11 24 апреля, 11:06
    Майдан - Магадан тревел.
  • samali245@gmail.com 24 апреля, 10:23
    на майдане появилась вывеска "Украинский зоопарк"
    pavloff_e 24 апреля, 10:49
    с языка снял! ))))))))))))) зоопарк, мля
  • southeast_region 24 апреля, 09:53
    Из-за этого Киев, наверно, долго еще не будет тем прекрасным городом, которым я его помню... Лучше бы разобрали все барикады и покрасили здания, а-то экскурсии, как в Чернобль, на развалюхи. Кстати, вот тебе и создателям с.т.а.л.к.е.р.а новая идея - новая локация: Киев!
  • korvin 24 апреля, 09:13
    Хоть какой то толк от этого шабаша....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com