Лавров обвинил "Правый сектор" в убийствах возле Славянска

24 апреля, 02:28

Также глава российского МИД заявил, что Украина не выполняет женевские договоренности

лавров 1
Взято из открытых источников
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил "Правый сектор" в убийствах возле Славянска. Об этом он заявил в интервью телеканалу Russia Today.

В Женеве мы договорились о полном отстранении от власти экстремистов, однако партия "Правый сектор" до сих пор ведёт очень активную деятельность, а после конференции в Женеве боевики "Правого сектора" устроили провокацию и убили нескольких человек неподалёку от Славянска, прямо в пасхальное воскресенье", - сказал дипломат.

Кроме того, он подчеркнул, что хотя Украина и готова амнистировать тех, кто освободит захваченные здания и сложит оружие, но при этом не собирается освободить политзаключенных. В частности он вспомнил  "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева.

"Также мы все согласились, что участники акций протеста будут амнистированы, однако, вопреки всему, народный губернатор Донецка Павел Губарев до сих пор остается в тюрьме, а аресты только продолжаются. Мы обсуждали это в Женеве, и Джон Керри заявил, что Украина готова амнистировать тех, кто освободит захваченные здания и сложит оружие. Павел Губарев никогда не участвовал в штурме зданий, никогда не носил оружия. Он был арестован лишь потому, что сразу после избрания народным губернатором призвал провести референдум по вопросу о федерализации Украины. Вот и всё. Без сомнения, его держат за решеткой по политическим мотивам", - отметил Лавров.

 Также глава российского МИД заявил, что Украина не выполняет женевские договоренности.

"Таким образом, ни одна из договорённостей, достигнутых в Женеве и адресованных киевским властям, не была выполнена. Да, они представили проект закона об амнистии, но, насколько мы понимаем, он не распространяется на политзаключённых. Да, они объявили перерыв в так называемой контртеррористической операции, однако после визита Джо Байдена в Киев операция была вновь переведена в активную фазу", - подчеркнул Лавров.

Новости по теме: Народный мэр Славянска Пономарев обвиняет "Правый сектор" в убийстве горловского депутата Рыбака

Напомним, Лавров заверил, что у России нет рычагов влияния на пророссийских активистов в Украине. Кроме того, он заявил, что Россия будет реагировать на ущемление прав ее граждан и интересов в Украине так, как это было в Южной Осетии. В свою очередь, в украинском МИД расценивают заявления Лаврова как готовность России начать агрессию против Украины. Также Госдеп США назвал заявления Лаврова "абсурдными"

Источник: Russia Today
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ww097 28 апреля, 10:16
    Ну Лаврентий ты и забрехался. Лжет и не краснеет.
  • MorskieDevils 27 апреля, 22:44
    Пришло врем подавать на Путина в Гаагский трибунал за финансирование террористов, за создание террористических центров, для заброса своих террористов в Украину, Грузию, Чечню, Молдавию, а также за откровенную агрессию других стран под видом миротворческих войск. За террористические акты против граждан России подрывая домов в своей стране и потом обвинил в этом Чеченцев. Пора востановить порядок, не допустить очередного Гитлера
  • WWWW 25 апреля, 18:52
    Лавров достань из дупла своего бимбу))) она тоже от Правого сектора. Слава Правому Сектору, бей оккупантов!
    SoBYTY 25 апреля, 19:00
    ЦРУ правит в СБУ и дает команды, вот они и есть оккупанты.
  • Любовь Черных 24 апреля, 20:26
    http://www.youtube.com/watch?v=2fZd_MECtpk Почему Женева не примирила Москву и Киев?
  • Olha 24 апреля, 10:08
    Коломойський (з Тимошенко в долі) проплатив обісцяний майдан,найняв бандитів ПС,Самооборони для відстрілу,найняв для організації відстрілу Луценка,Яроша,Наливайченка.Тобто Коломойському і Тимошенко потрібно ставити ультиматум щодо розброєння їх бандформувань,звільнень вулиць від барикад.Зрозуміло,пане Лавров ?Направляйте звинувачення проти Коломойського ,Тимошенко в Гаагський суд
  • Svat 24 апреля, 06:13
    Обещали посадить до Пасхи на трон в Донецке Януковича! Почему не выполнила Роисся своих тухлых обещаний? Где Янукович, я вас спрашиваю Лавров? Не видать Януковича! Обещали зомби-каналы РФ Адольфа Путлера, что подымется Одесса, Николаев, Мариуполь, Херсон с флагами сепаратистских "республик"! Обещал 11 мая провести там микро-референдумы! Ну и чё, ну и где ? Опять хотите тов.Лавров, а кишка у вас тонка! Зато Ярош в самом Центре Украины на Донбасе армию спецназа формирует (охотников за головами ваших "зелёных человечков") ! Ха-ха-ха! Лавров, умойся и мыло Путлеру передай!
    Nato4ka 25 апреля, 08:36
    Бред дебила, к тому же еще и зомбированного лживыми укрсми.
    Valkiriya 26 апреля, 13:14
    тебе лично обещали? это укрСМИ вас стращают.
  • Karsten_N_e_r_o 24 апреля, 02:45
    Этот "политзаключенный" явно имел спецзадание покруче чем крымский Аксенов.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com