Москаль: Цены в "ЛНР" как минимум вдвое выше, чем в подконтрольных Украине районах области

27 декабря 2014, 11:09 (5 фото)

В связи с этим на ярмарку в Северодонецк съезжались жители территорий, подконтрольных боевикам

Цены на подконтрольных боевикам территориях Луганской области в два раза, в пять раз, а то и в десять раз выше. Об этом заявил председатель ЛОГА Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

Он сообщил, что 27 декабря в Северодонецке завершилась ярмарка производителей сельхозпродукции. Каждую субботу в город съезжались до 50 производителей из 12 районов Луганской области, контролируемых Украиной.

Ярмарка пользовалась большим спросом, каждый раз к лоткам выстраивались очереди. А все потому, что цены на продукцию существенно ниже (минимум на 10%, а на некоторую продукцию - до 25%), чем на рынках и в маркетах города.

Инициатор еженедельных ярмарок председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль рассказал: "Мы обеспечиваем продуктами не только жителей подконтрольной Украине территории. На ярмарку приезжает и много жителей из оккупированных территорий, поскольку там цены в два раза, в пять раз, а то и в десять раз выше. Поэтому с октября мы проводили ярмарки сельскохозяйственной продукции по цене производителя. Сразу появились очереди, люди ждали с 6 утра, чтобы купить продукты", - сообщил председатель ОГА.

Он добавил, что по просьбе людей, уже после новогодне-рождественских праздников ярмарка продолжит свою работу.

Напомним, что 25 декабря в Северодонецк прибыли 6 машин с правительственной гуманитарной помощью.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...