На развитие украинского свиноводства ЕБРР выделил 30 млн долларов

19 июня, 23:28

ЕБРР ожидает, что сможет в общем инвестировать около 1 млрд евро в год, а на данный момент годовой объем инвестиций с февраля 2014 г. достиг 500 млн евро

ЕБРР
Фото из открытых источников
На развитие свиноводства в Украине Европейский банк реконструкции и развития выделил 30 млн долл., сообщает пресс-служба банка.

"Европейский банк реконструкции и развития выделяет дополнительные ресурсы на поддержку сельского хозяйства - сектора, который имеет большое значение для возрождения украинской экономики. В рамках своего последнего проекта в этом секторе банк предоставит кредит в размере до 30 млн долл. США свиноводческой компании "Нива Переяславщины" ("Нива"), одному из крупнейших производителей свинины в Украине", - говорится в сообщении.

Проект является частью операционной программы ЕБРР в Украине, направленной на поддержку реального сектора экономики. ЕБРР ожидает, что сможет инвестировать около 1 млрд евро в год, а на данный момент годовой объем инвестиций с февраля 2014 г. достиг 500 млн евро.

"Проект согласовывается со стратегией ЕБРР, направленной на поддержку проектов в сфере агробизнеса в Украине, которые обеспечивают высокую добавленную стоимость и способствуют внедрению передовых международных методов ведения сельского хозяйства. Проект позволит "Ниве" стать одним из национальных ориентиров по экологическим стандартам, а также по самым высоким стандартам содержания животных и их биологической защиты", - отметили в пресс-службе.

Новости по теме: Представители Донбасса поддержали план Порошенко по мирному урегулированию ситуации на Востоке, - Геращенко

Напомним, "Укрзализныця" будет консультироваться с Мировым банком в вопросах реформы отрасли. Кроме того, совместно с мировыми финансовыми организациями провести реформы до 2020 намерен и Национальный банк Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com