НБУ вдвое уменьшил смету на содержание регулятора, - Гонтарева

24 декабря, 21:13

Гонтарева особенно акцентировала внимание на достижениях Нацбанка в проведении реформ банковского сектора и внутренней структуры регулятора

Гонтарева_2
Пресс-слжуба НБУ

Национальный банк Украины вдвое уменьшил смету на содержание регулятора. Об этом в своей речи на Нацсовете реформ рассказала глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Она особенно акцентировала внимание на достижениях Национального банка в проведении реформ банковского сектора и внутренней структуры регулятора.

"Мы усиливаем его регуляторные функции, связанные с обеспечением монетарной и финансовой стабильности, эффективной организации банковского надзора и денежного обращения. Осуществлен пересмотр функций на уровне центрального аппарата, выведены за пределы присущие центральному банку функции. Кроме того, уже сейчас практически вдвое уменьшена смета следующего года, а все сэкономленные средства будут поступать в государственный бюджет. Мы уже почувствовали, что благодаря реформам наша работа становится более эффективной", - рассказала она.

Напомним, сегодня состоялось заседание Национального совета реформ при участии президента Украины Петра Порошенко, на котором была подробно рассмотрена предложенная президентской командой стратегия реформ до 2020 г.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...