Бирюков: Силы АТО нанесли артудар по отряду боевиков, убиты более 20 человек, среди них – военные РФ

23 января, 17:34 (18 фото)

Около 10 боевиков взяты в плен

Артиллерия сил АТО утром 23 января нанесла удар по подразделению боевиков и российских военных, которые выдвигались на штурм донецкого аэропорта, в результате погибли более 20 боевиков и военных РФ. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом ("ДНР"? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту (артиллерию, - ред.), те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки", - написал Бирюков.

По его словам, убиты более 20 боевиков и военных РФ, около 10 взяты в плен. Раненым оказывают медицинскую помощь, затем планируют допросить.

Как сообщила в своем Facebook волонтер Татьяна Рычкова, на одном из флангов в районе аэропорта Донецка военные уничтожили колонну гаубиц Д-30 и один танк боевиков. На другом фланге боевики предприняли попытку атаки на бронетехнике, в том числе на танках, уточнила она.

По словам Рычковой, уничтожены два танка и много другой техники, захвачены БТР, МТЛБ, МТ-12. Также в плен были взяты несколько человек, у которых были обнаружены документы граждан РФ, им оказана медпомощь.

Новости по теме: РФ меняет боевиков на Донбассе на кадровых военных, их уже более 9 тысяч, - СНБО

Напомним, по данным АТЦ, за минувшие сутки боевики 115 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...