Тариф для "Энергоатома" на отпуск электроэнергии с января повысится на 13,6%

24 декабря, 21:29

Также будет увеличен тариф на отпуск тепловой энергии, производимой на АЭС

Энергоатом
Forbes

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение о повышении с 1 января 2015 г. тарифа государственному предприятию НАЭК "Энергоатом" на отпуск электроэнергии на 13,6% – с 28,26 коп. за 1 кВт-ч (без НДС) до 32,11 коп. за 1 кВт-ч (без НДС). Такое решение было принято на заседании комиссии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что при этом тариф "Энергоатома" на отпуск тепловой энергии (производимой на АЭС) увеличен с 45,82 грн за 1 Гкал (без НДС) до 57,91 грн за 1 Гкал (без НДС).

Также отмечено, что инвестиционная программа "Энергоатома" на 2015 г. утверждена в объеме 3 млрд 455,2 млн грн (без НДС), тогда как инвестиционная программа на 2014 г. – в объеме 3 млрд 204,2 млн грн (без НДС).

Новости по теме: В Крыму тарифы на электроэнергию в 2015 году повысятся на 30%

Напомним, ранее в НАЭК "Энергоатом" сообщили, что дефицит средств компании в 2014 г. составляет более 1 млрд грн из-за существенной девальвации гривны.

"Энергоатом" является оператором всех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции, оснащенные водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработке и захоронении бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Источник: Интерфакс-Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...