В Приднестровье заявили о готовности обеспечить электроэнергией как минимум Одесскую область

24 декабря, 18:09

По словам "президента" непризнанной республики, Приднестровье готово поставлять электроэнергию Украине по выгодным для себя ценам

электроснабжение
Фото из открытых источников

В Приднестровье заявили о готовности обеспечить электроэнергией как минимум Одесскую область. Об этом сказал "президент" непризнанной республики Евгений Шевчук, пишет "Интерфакс".

"У нас есть техническая возможность обеспечить как минимум Одесскую область недостающей электроэнергией. Нас беспокоят проблемы в Одессе, и мы заинтересованы в скорейшей стабилизации экономической ситуации и в Украине, и в Молдове", - заявил Шевчук, однако отметил, что Приднестровье готово поставлять электроэнергию лишь по выгодным для себя ценам и в четко согласованных объемах.

Новости по теме: В Крыму 95% всех объектов получили электроэнергию

"Объёмы необходимо согласовывать. Если украинская сторона проявит чётко выраженную заинтересованность, то приднестровские экономические агенты будут вести соответствующие переговоры о перспективных поставках электроэнергии. Если этот товар не нужен, то его поставлять никто не будет", - подчеркнул он.

Отметим, в Украине из-за дефицита электроэнергии введены аварийные графики отключений. Сегодня полуостров Крым был полностью отключен от энергоснабжения. Как сообщила в эфире телеканала "БНК Украина" местная жительница, в Крыму отключен свет, остановлен электротранспорт и перебои со связью. В Минэнергоугля заявили, что Крым отключен от электроэнергии из-за превышения лимита.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...