Всемирный банк одобрил три новых проекта помощи Украине стоимостью 1,48 млрд долларов

22 мая, 19:54

Проекты предусматривают поддержку реформ, которые критически важные для преодоления нынешнего экономического кризиса в Украине

Всемирный банк
CESnews
Совет исполнительных директоров Всемирного банка сегодня одобрил три новых проекта для Украины общей стоимостью 1,48 млрд долларов, сообщает пресс-служба Всемирного банка.

Это новое финансирование будет усилено предоставлением технической помощи и проведением диалога с властями для ускорения проведения важных структурных и макроэкономических реформ.

Данный пакет помощи является частью общего объема помощи Украине, о которой группа Всемирного банка объявила в марте текущего года. Планируется, что помощь, в размере до 3,5 млрд долл., поступит до конца 2014 г.

"Украинские власти разработали комплексную программу реформ, которые они привержены предпринять при поддержке группы Всемирного банка. Мы усиливаем нашу помощь Украине, потому что мы хотим, чтобы помочь улучшила жизнь людей в стране, и она добилась восстановления экономики. Руководство страны полно решимости улучшить государственные услуги и провести столь необходимые реформы, и мы полны решимости помочь им", - сказал президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким.

Первый заем на политику развития в сумме 750 млн долл., - это первая из двух запланированных операций по поддержке бюджета. Финансирование позволит провести реформы, критически важные для преодоления нынешнего экономического кризиса в Украине.

В рамках проекта повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины стоимостью 382 млн долл в 10 городах по всей стране муниципальные теплоэнергетические компании получат помощь для повышения качества своих услуг и смогут осуществить целый ряд мер по уменьшению производственных расходов и выбросов вредных веществ в атмосферу. Проект содержит помощь в размере 50 млн долл. от фонда чистых технологий.

В рамках второго проекта развития городской инфраструктуры стоимостью 350 млн долл. будет предоставляться финансирование 10 водоснабжающим коммунальным предприятиям по всей стране и одной компании по утилизации твердых отходов.

Новости по теме: Всемирный банк рассмотрит вопрос выделения займов Украине 22 и 27 мая

Добавим, ранее в Минрегион Украины сообщили, что Всемирный банк предоставит 382 млн долл. на модернизацию ЖКХ Украины

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • alex261313 22 мая, 20:11
    Эх укропстан, укропстан.... Везде с протянутой рукой, а понтов то как у настоящего государства. Впрочем государства бывшего....
    sanatorn 22 мая, 21:15
    Слышь фраерок, может вспомнишь как после развала СССР Россия первой набрала кредитов у Запада, а когда все раз воровали, то Россия объявила дефолт.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...