Евродепутат Демесмакер обещал поднять вопрос ущемления свободы слова в Украине на заседании профильного комитета ЕП

13 марта, 14:15

"Нам нужно продолжать объяснять очень четко, что свобода слова - это краеугольный камень для осуществления реформ, и свобода слова должна быть реальной. Демократическое общество строится на четырех колоннах: законодательной, исполнительной и судебной власти. Четвертая колонна – СМИ", - заявил евродепутат

Демесмакер
bnk.ua
Евродепутат Демесмакер обещал поднять вопрос ущемления свободы слова в Украине на заседании профильного комитета. Об этом сообщает телеканал "БНК Украина".

Депутат Европарламента Марк Демесмакер, сам бывший журналист, а еще большой поклонник Украины. Он входит в парламентский комитет по сотрудничеству Украины и ЕС. Он как никто другой понимает медийные проблемы, поэтому вопрос ущемления свободы слова пообещал поднять на ближайшем заседании профильного комитета.

"Нам нужно продолжать объяснять очень четко, что свобода слова - это краеугольный камень для осуществления реформ, и свобода слова должна быть реальной. Демократическое общество строится на четырех колоннах: законодательной, исполнительной и судебной власти. Четвертая колонна – СМИ", - заявил евродепутат.

"И именно эта 4 колона все еще остается в Украине и может позволить Украине, действительно, стать демократическим государством. Если эта колона разрушиться, мы станем очередным тоталитарным государством", - согласился с ним владелец телеканала "БНК Украина" Андрей Подщипков.

Напомним, владелец "БНК Украина" Андрей Подщипков вместе с депутатом Сергеем Каплиным прибыли в Брюссель, чтобы европарламентарии помогли защитить телеканал от давления украинской власти.

Нацсовет вынес телеканалу "БНК Украина" предупреждение за трансляцию ток-шоу "Шустер LIVE", и теперь "БНК Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...