Генпрокуратура готовит ходатайство об экстрадиции Януковича из РФ

28 февраля, 13:18

Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск экс-президента Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации

Янукович подписал закон об амнистии участников Евромайдана
Украинское фото
Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск экс-президента Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как напомнили в ведомстве, главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины Виктору Януковичу объявлено о подозрении в организации умышленного массового убийства людей, совершенного способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц и превышении власти и служебных полномочий.

25 февраля 2014 ГСУ Генеральной прокуратуры начато уголовное производство о преступлениях, совершенных во время массовых акций протеста на Майдане бывшими высокопоставленными лицами, в частности Януковичем. Суд дал разрешение на задержание и доставку его для избрания меры пресечения - взятие под стражу.

Отметим, вчера стало известно, что экс-президент Виктор Янукович намерен сегодня дать пресс-конференцию для российских СМИ в выставочном центре Ростова-на-Дону. Как сообщалось вчера, он считает себя легитимным президентом Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Sergey 28 февраля, 14:06
    писец ид**ты никакой официальной информации о нахождении Януковича на территории РФ нету, если не брать во внимание слов охранника "Барвихи" о том, что Януковичь на маршрутке с рюкзаком ездит по Москве)))) а наш министр мвд кроме как писать в посты в фейсбук никаких документов не подписывает и поручений не дает... как говорится "слово к делу не пришьешь"... Авакаков думает что его словесный понос в фейсбуке будет расценен всеми подчиненными и международным сообществом как поручение или официальная позиция УМВД... этих министров новоявленных нужно гнать в шею гнилой метлой они абсолютно неадекватные и бестолковые, еще войну кому то объявят и тогда уже точно все ди**лы будут довольны
  • andrew-korolevsky 28 февраля, 13:27
    А может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?)
    Alexis Veligura 28 февраля, 13:38
    Забей, они уже не знают что придумать, жопа то подгорать начинает
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com