Связанные с Фирташем компании должны бюджету около 6 млрд грн, начаты судебные процессы, - Яценюк

6 июня, 11:12

"Для меня нет запрещенных фамилий", - заявил Яценюк

Фирташ
Фото из открытых источников
Компании, связанные с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, должны бюджету около 6 млрд грн, начаты судебные процессы. Об этом в ходе своего отчета в парламенте о ста днях работы Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Компании, связанные с Фирташем, должны бюджету 6 млрд грн, мы начали судебные процессы по всем долгам. Для меня нет запрещенных фамилий", - заявил Яценюк.

Напомним, что вчера Кабинет министров Украины предупредил частное акционерное общество "Крымский титан", принадлежащий Фирташу, о расторжении договоров аренды целостных имущественных комплексов ГП "Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат" и ГП "Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат". В Кабмине отметили, что это остановит скрытый процесс приватизации.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Фирташ был арестован в марте в Австрии и выпущен под залог в 125 млн евро. Земельный суд Вены в мае планировал рассмотреть вопрос экстрадиции Фирташа в США. Сам же Фирташ заявил, что уголовное дело против него сфабриковано и полностью политическое. Дело об экстрадиции в США украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа будет рассмотрено Земельным судом Вены не раньше июня.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com