Минобороны и МИД требуют от России реальной поддержки мирного плана Порошенко и призывают повлиять на боевиков на Востоке

22 июня, 18:57

" В ответ на инициативы, способные восстановить мир, боевики и террористы продолжили вооруженные атаки, вызывающе нарушая условия перемирия", - отметии в ведомствах

МИД Украины
Голос столицы
Министерство иностранных дел Украины и Министерство обороны требуют от России реальной поддержки мирного плана президента Украины Петра Порошенко и призывают повлиять на боевиков на Востоке. Об этом говорится в совместном заявлении ведомств.

"Бандитские нападения террористов, направленные на эскалацию положения, требуют немедленного и решительного международного осуждения. Украина обращается ко всем иностранным партнерам с призывом поддержать последовательные усилия нашего государства для восстановления мира и безусловной реализации положений Женевского заявления от 17 апреля с.г. всеми его сторонами. Главное требование касается России. Наше государство вместе со всем международным сообществом ожидает от Российской Федерации реальной и действенной поддержки мирного плана президента Украины, эффективной защиты границы от террористов и применения всего безусловного влияния на незаконные террористические группировки на востоке страны для немедленного прекращения огня и сложения ими оружия. Любое поощрение террористов будет иметь критические последствия", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Путин по телефону заверил Меркель и Олланда в поддержке мирного плана Порошенко

В ведомствах отметили, что "боевики и террористы продолжили вооруженные атаки, вызывающе нарушая условия перемирия".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor A. Matyunin 23 июня, 01:15
    sloth Сегодня, 00:10 Хм, бойня в Чечне, война против Грузии, оккупация части Украины и попытки отколоть еще часть... А если копнуть глубже, то можно вспомнить Афганистан... Фашизм Московского Рейха зашкаливает ...
    Первый пункт опустим. Там всю сложно и не на одуну страницу писанины. Кто вам нассал в уши, что Россия напала на Грузию??? Скажите кто??? Можно вспомнить Афганистан. Успомните заодно про Англичан и, чего уж там, про Американцев. Кстати, они уже оттуда ушли?
  • Mister.M 22 июня, 23:18
    Надо бы в ответку попросить так называемое правительство так называемой Украины повлиять на пиратов в Сомали, ведь чесслово задолбали, прям спасу нету. Вот пусть шоколадный прЭзидент их и уговаривает сложить оружие и потопить свои баркасы. Ну разве не справедливо?
  • Джон Смит 22 июня, 23:14
    Colocol22 Сегодня, 23:01 Морику отвечаю. Не строй из себя дурачка! НАТО свои обещания сторого выполняла, пока Россия не совершила агрессию против независимой страны Украины. Это Россия, единственная страна за последние полвека, в которой федеральное собрание дала добро на ввод войск в независимую страну,не имея на то никаких оснований.Была, правда, ничем не мотивированная агрессия СССР против Афганистана, но она решалась келейно, на сходняке бандитов в Кремле. Сейчас же - бандитизм открытый, на уровне Совета Федерации.
    Совет Безопасности так и не санкционировал применение силы против Ирака. США и союзники начали вторжение в нарушение устава ООН. (Основание для конгресса США - наличие у Ирака химоружия, следов которого за 10 лет не нашли.) Ну там ещё Югославия была до того... А уж если на полвека копнуть... Тогда уж Вьетнам точно не обойти. Но, уважаемый, лучше сами (неукраинские) источники поизучайте.
    Colocol22 22 июня, 23:28
    Джон! Не передергивай! "Совет Безопасности не санкционировал..." Чушь собачья! Россия наложила вето, вот и весь "Совет Безопасности"! Раздолбали [цензура] Ирак - и правильно сделали. И бандита Милошевича несколько лет уламывали прекратить геноцид, прекратить массовое уничтожение мирных жителей. Сейчас Сербия очеловечивается, излечивается от фашизма. А России нужно перестать быть оплотом международного терроризма. Если бы США разбомбили в августе 1939 года логово Гитлера, кто бы обрыдался и выступил бы в его защиту! Правильно! СССР!
    Джон Смит 22 июня, 23:31
    Я ничего не передергивал, я привел ТОЛЬКО факты. А вот твои потоки сознания - это как раз твое личное субъективное мнение.
    Colocol22 22 июня, 23:39
    О каких фактах Вы говорите?! Еще Вьетнам приплели. Вы хоть знаете, что именно Северный Въетнам напал на Южный Вьетнам? Что именно Северный Вьетнам - агрессор? Да, он победил, и что? Установил концлагерный, нищий режим,уничтожил десятки тысяч своих граждан (по примеру СССР), а теперь с трудом осваивает рыночные отношения.
    Джон Смит 22 июня, 23:51
    Колокол, у меня уж тоже звенит от тебя в ушах. Ты уж следи за своими словами, и не обижайся, если сказал, а тебя ловят на искажении фактов. Именно фактов, а не собственных оценок. И будь все же скромнее, с этими оценками в отношении своего непомерного "собственного достоинства" и ничтожности оппонентов, имеющих отличную от твоей точку зрения. Давай, поскачи перед сном - и спать. Жаль, не узнаю твоего ответа, ибо все до утра потрут.
  • Джон Смит 22 июня, 22:57
    Colocol22 Сегодня, 22:34 Кнут нужен россиянам, ибо они духовно и физически ленивы, а свобода требует духовных и физических усилий, чтобы быть независимым, самостоятельным, с чувством собственного достоинства человеком. Холопам этого не понять. Правильно говорил Сталин (это достоверно) - " Советский человек - это навоз, и с ним нужно обращаться соответственно!" Отсюда - Без большевистского кнута не будет счастья у скота. Кто тут скоты? То не вопрос! Хоть Сталин рёк, что мы - навоз. Последнее - возраст, сынок, здесь не причем. Мудрость не в морщинах, а в извилинах.
    Мудрый папаша, а газ воровать - это возрастное? Свободный Вы наш, духовно и физически усиленный.
  • Dovod 22 июня, 21:57
    А разве кто-то из Донецка что-то обещал Порошенко? Вон Губарев тоже выдвинул ультиматум Порошенко, а Петя его вызывающе не хочет соблюдать....
  • Colocol22 22 июня, 20:52
    Легче с дъяволом договориться, чем с Россией, дъявол,хотя бы, не обманет и не соврет.
    Дима Попов 22 июня, 21:18
    В бредите. Проспитесь.
    Dovod 22 июня, 21:58
    А ты уже пробовал с дьяволом договориться, если так уверено рассуждаешь?
    Colocol22 22 июня, 22:21
    А мы и так давно душу дъяволу продали. Добродетели наши - не заповеди Христа, а все смертные грехи.Вот раковая опухоль - она съедает тело и погибает с ним. В чем предназначение России? Уничтожить на планете ненавистный ей мир и самой погибнуть.
    Colocol22 22 июня, 23:15
    Морику отвечаю - Все беды России - от скудоумия.
    Colocol22 22 июня, 22:34
    Кнут нужен россиянам, ибо они духовно и физически ленивы, а свобода требует духовных и физических усилий, чтобы быть независимым, самостоятельным, с чувством собственного достоинства человеком. Холопам этого не понять. Правильно говорил Сталин (это достоверно) - " Советский человек - это навоз, и с ним нужно обращаться соответственно!" Отсюда - Без большевистского кнута не будет счастья у скота. Кто тут скоты? То не вопрос! Хоть Сталин рёк, что мы - навоз. Последнее - возраст, сынок, здесь не причем. Мудрость не в морщинах, а в извилинах.
    Colocol22 22 июня, 23:01
    Морику отвечаю. Не строй из себя дурачка! НАТО свои обещания сторого выполняла, пока Россия не совершила агрессию против независимой страны Украины. Это Россия, единственная страна за последние полвека, в которой федеральное собрание дала добро на ввод войск в независимую страну,не имея на то никаких оснований.Была, правда, ничем не мотивированная агрессия СССР против Афганистана, но она решалась келейно, на сходняке бандитов в Кремле. Сейчас же - бандитизм открытый, на уровне Совета Федерации.
    Colocol22 22 июня, 23:13
    Морику отвечаю. Кнут нужен тем, кто ненавидит свободу, кому нужен вождь,фюрер, пахан. Там, где тоталитарный режим (т.е.фашизм), где главное - не человек, а власть, где не люди думают, а власти за них, там и ищите народ,похожий на россиян. А ответ на поверхности - с кем Россия дружит, там и власти кнут.
  • I_hate_Lvov 22 июня, 20:20
    Опять Россия виновата) А то, что "мирный план" Порошенко реально является ультиматумом, а не компромиссом, завязанным на интересах всех сторон, почему-то в сообщении МИДа (ла-ла-ла) не говорится. К тому же заявления от имени "всего мирового сообщества" является тупым популизмом.И, кстати, почему другая держава должна поддерживать те или иные законодательно не закрепленные мнимые инициативы виртуального государства?
  • Дима Попов 22 июня, 20:00
    Ищите дракона в себе! Хотя внешнего врага проще пропагандировать своему народу.
  • alina2014 22 июня, 19:20
    Никто не сказал " Прощай оружие" ни пророссийские ,ни проукраинские. Война видать выгодна с обеих сторон. А люди-люди разменный материал.
  • alex66ko 22 июня, 19:12
    Вопрос как это сделать?
    vitasklimin 22 июня, 19:48
    Послать спецвойска за коломойским и аваковым, и Ко.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com