МВД рассматривает теракт в качестве основной причины взрыва на газопроводе в Полтавской области

17 июня, 18:01

МВД уже открыло уголовное производство по ст. 292 (повреждение магистральных газопроводов), но в случае подтверждения основной версии, дело будет переквалифицировано по соответстующей статье

Взрыв Лохвица
пресс-служба ГосЧС
Основной версией причин взрыва на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области МВД считает террористистический акт. Об этом сказано в сообщении пресс-службы МВД. 

"Оперативная группа МВД проводит следственные действия по определению причин взрыва. Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе, ключевая версия - террористический акт. По словам местных жителей, непосредственно перед возгоранием, они слышали два сильных хлопка, что может свидетельствовать об умышленных взрывах, - сообщает министр внутренних дел Украины", - сказано в сообщении. 

На данный момент подача газа по этой ветке газопровода перекрыта, опасность масштабной катастрофы устранена. Транзит газа осуществляется по резервной ветке в полном объеме.

МВД уже открыло уголовное производство по ст. 292 (повреждение магистральных газопроводов), но в случае подтверждения основной версии, дело будет переквалифицировано по соответстующей статье. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • O_Kerchanin 17 июня, 21:51
    Как то быстро все позабыли, что правая рука Коломойши и близкий друг Сашка Билого,- пан Ярош, раннее обещал организовывать теракты на газопроводе, по которому Россия качает газ в Европу.
  • rtr2420 17 июня, 20:12
    полюбасу Путин взорвал
  • Dimenze 17 июня, 19:48
    Поставили на предоплату, теперь будут иметь место инциденты подобного рода, то террористы трубу взорвали, то еще что-нибудь. Главное насолить России.
  • vitasklimin 17 июня, 18:12
    Только что по телику заявили, что изношенность трубы.
  • sergey Kuzmin 17 июня, 18:09
    у воров всегда что нибудь происходит
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com