На уничтожение остатков отряда боевиков в Доброполье направлена авиация, - Минобороны

13 июня, 15:29

Отряд пророссийских террористов состоял из лиц кавказской и славянской внешности, которые выдавали себя за военнослужащих Национальной гвардии

Доброполье
bnk.ua
На поиски остатков отряда наемников в Доброполье отправлено определенное подразделение Вооруженных сил Украины, которое имеет целью во взаимодействии с армейской авиацией окончательно уничтожить эту террористическую группировку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отметим, сегодня, 13 июня, в 8:20 террористы совершили обстрел города Доброполье Донецкой области с установки залпового огня. Бандиты расположили свои огневые позиции недалеко от населенного пункта Мерцалова. Совершив несколько залпов из РСЗО БМ-21 "Град", преступники открыли огонь из вооружения БТР-80.

Снаряды попали на территорию овощехранилища одного из предприятий Доброполья. Вследствие бандитских действий пророссийских террористов одно гражданское лицо погибло и двое ранены. На месте огневого удара обнаружено три снаряда от РСЗО "Град", которые так и не взорвались, а на поле вблизи овощехранилища начислено тринадцать воронок.

После осуществления огневого удара наемники, избегая удара со стороны сил АТО, покинули район, предварительно заминировав заброшенную ими установку БМ-21 и местность вокруг нее.

Представители подразделения ВСУ, которые вышли в данный район, выяснили, что там находился отряд пророссийских террористов, который имел на вооружении три установки БМ-21, один БТР-80 и два автомобиля "КамАЗ" и состоял из лиц кавказской и славянской внешности, которые выдавали себя за военнослужащих Национальной гвардии.

Военнослужащие выяснили обстоятельства бандитского нападения террористов, провели зачистку района, разминирование и разрядку установки РСЗО "Град".

При осмотре террористического орудия выяснилось, что установка БМ-21 имела все признаки маскировки под обычный грузовик. Злоумышленники оборудовали ее фальшбортами и креплением дополнительного тента. Также шасси установки имеют свежие следы крепления машины во время вероятной перевозки на специальном трейлере.

Напомним, ранее сообщалось о погибшем в Доброполье при обстреле овощебазы.

Новости по теме: В Доброполье и 3 районах Донецкой обл. батальон "Донбасс" полностью контролирует админздания, - ОГА

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kisa-pupsik 13 июня, 17:51
    Россияне внезапно полюбили чеченцев и Чечню, да Кадыров просто гений
  • Роман Коврежкин 13 июня, 17:45
    Живу всю жизнь на Северном Кавказе.Интересно, у меня внешность кавказская?
  • Valeriy Pahomov 13 июня, 17:25
    Сказали бы что овощную базу разнес ,зачем мелочиться.
  • Ser_Gio 13 июня, 17:19
    И я говорю не надо ничего скрывать. Раша мочила чеченов чем хотела и как хотела. Грозный в руины и ничего
  • ereff 13 июня, 16:56
    Скоро напишут что террористы использовали психическое оружие которое напрочь уничтожило здравый смысл киевской хунты.
  • Artem V 13 июня, 15:43
    Вай! У ДНР уже грады появились - совсем видать у хунты дела плохи.
  • Александр Дедюрин 13 июня, 15:41
    Мда...фантазия работает на полную....уже и грады не украинские оказывается
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com