Генсек НАТО обеспокоен ситуацией на Востоке и призывает РФ остановить поток оружия и боевиков через границу

13 июня, 17:31

По словам генсека, если подтвердятся сообщения о пересечении границы Украины российскими танками, это будет означать серьезную эскалацию конфликта

Расмуссен
NATO
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен обеспокоен ситуацией на Востоке и призывает РФ остановить поток оружия и боевиков через границу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Я обеспокоен сообщениями о том, что пророссийские вооруженные банды приобретают тяжелое вооружение из России, в том числе российские танки. Мы видели сообщения, что российские танки и другие бронированные машины, возможно, пересекли границу с Восточной Украины. Если эти сообщения подтвердятся, это будет означать серьезную эскалацию кризиса в Восточной Украине", - говорится в сообщении.

"Мы по-прежнему призываем Россию завершить вывод своих вооруженных сил от границы с Украиной, чтобы остановить поток оружия и боевиков через границу, а также осуществлять свое влияние среди вооруженных сепаратистов сложить оружие и отказаться от насилия. Мы призываем Российскую Федерацию для выполнения своих Женевских обязательств и сотрудничеству с правительством Украины, так как оно реализует свои планы по обеспечению мира, единства и реформ", - отметил генсек.

Напомним, накануне в распоряжение боевиков на Донбассе поступило три танка, предположительно, из России. Сегодня украинские военные подбили их. Сейчас танки стоят в районе поселка Часов Яр

Новости по теме: Сикорский заявил, что вопрос членства Украины в НАТО неактуален

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor A. Matyunin 16 июня, 11:27
    пусть призовёт американцев не поставлять оружие в Сирию.
  • Александр Кириченко 16 июня, 00:55
    "Мы по-прежнему призываем Россию завершить вывод своих вооруженных сил от границы с Украиной, чтобы остановить поток оружия и боевиков через границу, а также осуществлять свое влияние среди вооруженных сепаратистов сложить оружие и отказаться от насилия. Мы призываем Российскую Федерацию для выполнения своих Женевских обязательств и сотрудничеству с правительством Украины, так как оно реализует свои планы по обеспечению мира, единства и реформ" Похоже на машинный перевод, наверное 112 канал экономит на корректорах, или специалисты ужасные. Написали полный бред, "вывести от границ" и это должно остановить поток оружия и боевиков. Сегодняшняя мораль такова, " Кто сильнее тот и прав". Нужны примеры??? Косово, Ирак, Крым (скоро Донбасс и юг Украины) и т.д.
  • Donbass2014 13 июня, 19:58
    Группа непонятной, но явно неординарной ориентации «Информационное сопротивление» (девиз – «уйди, пративный») сообщает, что ночью через государственную границу Украины была перемещена новейшая российская подводная лодка. Жители приграничного села слышали, как экипаж подлодки говорил с явным российским акцентом. К тому же все они были казахи, а на самой субмарине развевался белорусский флаг. Новейшая военная техника поступила на вооружение ополченцев, которые уже успели обстрелять из нее фосфорными торпедами Славянск и Семеновку.
    vasvas 13 июня, 20:12
    Евгений Ваганович залогинтесь
    skomorox 25 июня, 11:34
    Уинстон Черчилль однажды сказал такие слова - человек, который ненавидит страну, в которой родился и в которой живет, либо ненормальный, либо подонок.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com