Порошенко с супругой встретились с украинской диаспорой Дрездена

15 марта, 19:44 (3 фото)

Президент пообещал, что сделает все возможное, чтобы украинцы хотели вернуться домой

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной во время рабочего визита в Германию встретился с украинской общиной города Дрезден, сообщает пресс-служба главы государства.

В больницу, где лечатся раненые украинские военные, которую посетил президент, пришло много украинцев с национальной символикой, в вышиванках.

Глава государства поблагодарил местную украинскую общину за поддержку военных, которые лечатся в Дрездене. Президент вместе с присутствующими и украинским священником помолились за Украину, за здоровье военнослужащих, находящихся в больницах в Германии.

"Спасибо вам за то, что не остаетесь в стороне и помогаете волонтерским движениям. Вы делаете все возможное для помощи нашим воинам, которые борются за сохранение суверенитета и целостности страны", - сказал Порошенко.

Глава государства рассказал о реформах, которые проводит украинская власть, и пообещал, что сделает все возможное, чтобы украинцы хотели вернуться домой. "Делаем все, чтобы вы чаще приезжали в Украину. Мы вас очень ждем в Украине. Берите ваш опыт, умения и приезжайте", - обратился к диаспоре президент.

Новости по теме: Порошенко наградил орденами и медалями 158 бойцов АТО, 95 из них - посмертно

Глава государства сообщил, что Украина ожидает от саммита Восточного партнерства в Риге решения о безвизовом режиме ЕС для Украины. Президент также сообщил, что 16 марта планируется его важные встречи с руководством Германии, в частности, с канцлером Ангелой Меркель. Президент напомнил, что за последние 9 месяцев провел более 70 встреч и телефонных разговоров с госпожой канцлером. Украина и Германия никогда не имели такого тесного сотрудничества, никогда не были столь вместе, - заявил президент, отметив поддержку Германии и ЕС, в частности, финансовую.

Напомним, что сегодня президент Украины посетил в Дрездене раненого бойца АТО и вручил ему орден Богдана Хмельницкого.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...