Семенченко: Идет обстрел Новотошковки и 29-го блокпоста, боевики накапливают технику

22 января, 10:19

Вчера 2 танка боевиков было подбито

семенченко
bnk.ua
Идет обстрел Новотошковки и 29-го блокпоста, боевики накапливают технику. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил нардеп от "Самопомочи", комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Сейчас идет обстрел Новотошковки, 29-го блокпоста. Наблюдается на стороне, подконтрольной террористам, перемещение тяжелой техники… Вчера было замечено достаточно серьезное скопление, т.е. от 50 до 100 единиц, и танки, и БПМ и автотранспорт. Туда наносила удар наша артиллерия, "Грады". Выходили там группами по 7-9 танков на нашу территорию, подъезжали к блокпосту террористы. В ответ наносились удары "Градами", и 2 танка было подбито", - заявил Семенченко.

По словам Семенченко, сейчас там создали глубокую эшелонированную оборону: ВСУ, батальон "Донбасс", Нацгвардия и отдельные подразделения  милиции.

"Утром были перехваты о том, что террористы получают боекомплект, собираются атаковать, но пока ничего нет. Вполне возможно, что это из-за дождя, шел дождь, там все примерзло, может быть, шла дезинформация", - заявил Семенченко.

Добавим, что вчера, 21 января, в Минобороны заявили, что в районе 31-го и 29-го блокпостов военные остановили наступление боевиков. Отметим, ранее Семенченко заявил, что 31-й силовики покинули, бои на 29-м блокпосту продолжались всю ночь. В Желобке Луганской области были замечены около 400 военнослужащих РФ.

Новости по теме: Комбат 81-й бригады попал в плен во время попытки вывести своих подчиненных из нового терминала ДАП, - Бирюков

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...