Как сегодня выглядит донецкий аэропорт: опубликованы фото

23 января, 16:28 (12 фото)

"Терминал превратился в груду строительного мусора. Диспетчерской просто нет", - прокомментировал фото журналист Роман Бочкала

Журналист Роман Бочкала опубликовал на своей странице в Facebook фотографии донецкого аэропорта, разрушенного в результате продолжительных боестолкновений между силами АТО и боевиками "ДНР".

"Так выглядит донецкий аэропорт. Терминал превратился в груду строительного мусора. Диспетчерской просто нет", - прокомментировал Бочкала опубликованные фото.

Напомним, вчера днем в Минобороны заявили, что территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем сил АТО. "Вооруженные силы Украины заняли выгодные рубежи вблизи аэропорта и ведут артиллерийский огонь по силам противника как в самом аэропорту, так и на подступах к нему. Территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем ВСУ", - говорится в сообщении ведомства.

Новости по теме: В интернете опубликована аэросъемка разрушенного донецкого аэропорта

В ДУК "Правый сектор" заявили, что в новом терминале ДАП есть раненые бойцы, которых не могут эвакуировать. По официальным данным, в плену боевиков оказались 16 "киборгов", по неофициальным - около 20.

По данным журналиста и блоггера Елены Белозерской, в аэропорту Донецка уже не осталось терминалов, однако украинские военные продолжают вести бои на территории ДАП.

Как сообщил журналист Андрей Цаплиенко, под руинами аэропорта осталось не менее 20 живых "киборгов".

Новости по теме: АТЦ не комментирует информацию о наличии "киборгов" в разрушенном терминале аэропорта

Советник президента Юрий Бирюков утверждает, что в ДАП прибыло подкрепление - 79-я отдельная аэромобильная бригада.

Отметим, что "киборгами" украинских военных в донецком аэропорту прозвали боевики за то, что те в течение многих месяцев удерживают контроль над стратегическим объектом под постоянными обстрелами и атаками террористов.

Напомним, активные боевые действия в аэропорту Донецка начались в мае 2014 г. и продолжались в общей сложности почти 242 дня.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...