В Константиновке похоронили девочку, погибшую в ДТП 16 марта

18 марта, 15:40

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военных сбила насмерть восьмилетнюю девочку

Полина Константиновка
Фото из открытых источников
В Константиновке похоронили девочку, погибшую в ДТП 16 марта. Об этом сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина". 

"Погребальная церемония завершилась. Люди собрались у детского сада, где училась Полина. Попрощаться с девочкой пришли около 1,5 тыс. горожан. На данный момент ситуация в городе спокойная. Никаких акций или протестов мы не заметили. Сегодня город в трауре. На улицах города есть правоохранители, которые следили за траурной процессией до сих пор остаются на улицах города. К месту, где произошла трагедия, до сих пор приходят люди, возлагают цветы, детские игрушки и конфеты и таким образом выражают свою соболезнования семье и чтят память погибшей", - сообщил корреспондент

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военных сбила насмерть восьмилетнюю девочку. На месте происшествия был еще один ребенок в коляске, который не пострадал, а также его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, и там проходил митинг.

Правоохранители задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск. В Минобороны заявили, что за аварию накажут и командиров. На данный момент ситуация в городе стабильная, однако в течение двух дней группы людей по вечерам собирались на месте аварии с требованием судить военных, участвовавших в аварии. В Минобороны, ГШ и МВД заявили, что расследование будет справедливым и виновные будут наказаны по всей строгости закона.  Виновникам ДТП избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новости по теме: Аброськин: Суд избрал виновникам ДТП в Константиновке меру пресечения в виде содержания под стражей

В то же время, по факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство. Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности. 

Отметим, что в МВД заявили, что к беспорядкам, возникшим после аварии были причастны провокаторы, большинство из которых уже выявлены, а некоторые уже задержаны. Так же министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что милиционерам для реакции на подобные события будут предоставлены отдельные распоряжения относительно поведения и пообещал жестко пресекать провокации по поводу ДТП.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...