Аваков пообещал жестко пресекать провокации по поводу ДТП в Константиновке

18 марта, 15:05

"Любой, кто будет пытаться использовать трагедию, как повод раскачать ситуацию, получит жесткий отпор правоохранителей", - заявил министр

Аваков на встрече с подчиненными
Пресс-служба МВД
Министерство внутренних дел будет жестко пресекать попытки использовать трагедию в Константиновке для дискредитации украинских властей. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, пишет "Униан".

"Те негодяи, которые допустили наезд на гражданских лиц, задержаны и взяты под стражу. Те негодяи, которые пытаются воспользоваться этим инцидентом для дискредитации украинской власти, которых мы отделяем от тех людей, которые высказали свое недовольство по инциденту, точно также задержаны. И любой, кто будет пытаться использовать трагедию, как повод раскачать ситуацию, получит жесткий отпор правоохранителей", - заявил министр.

По словам Авакова, проблема в том, что инцидент имеет место, суд должен принять решение, и решения должны быть системными, чтобы не допускать подобных ситуаций в прифронтовой зоне.

"Я не ожидаю в Константиновке проблем. Там присутствует начальник милиции, там есть режим патрулирования, думаю, мы защитим людей от провокации", - сказал министр.

Смотрите фото: Аброськин заверил ОБСЕ, что милиция держит под контролем ситуацию в Константиновке

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военнослужащих сбила насмерть восьмилетнюю девочку. На месте происшествия был еще один ребенок в коляске, который не пострадал, а также его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В МВД Донецкой обл. сообщили, что происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, и там проходил митинг. Правоохранители задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск. В Минобороны заявили, что за аварию накажут и командиров.

На данный момент ситуация в городе стабильная. По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство. Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, после трагического ДТП в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.

Источник: Униан
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...