В Раде не хватает голосов для принятия закона об очистке власти, - нардеп от "Свободы"

11 августа, 21:16

По мнению нардепа, представители ПР, в том числе и бывшие, голосовать за законопроект не будут, поскольку сами подпадают под действия норм документа

OlegBondarchukOnevozmognostiProvestiVyboryPootkrytymSpiskam
В Раде не хватает голосов для принятия закона об очистке власти. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил нардеп от "Свободы" Олег Бондарчук. 

По мнению нардепа, представители ПР, в том числе и бывшие, голосовать за законопроект не будут, поскольку сами подпадают под действия норм документа.

"Я понимаю, что голосов (в поддержку закона об очистке власти, - ред.), возможно, завтра и не будет. "Свобода", "Удар" и "Батькивщина" – это 180 депутатов, пусть еще внефракционных десяток. А нужно 226 или даже с запасом. Я понимаю, что бывшие регионалы его не поддержат. Даже те, кто сейчас в коалиции. Потому что они сами подпадают под эту люстрацию. Но если мы его сейчас не примем, неизвестно, когда будет следующий шанс", - сказал Бондарчук. 

Напомним, 11 июня в Верховной Раде зарегистрирован законопроект "Об очистке власти", в котором согласованы позиции всех авторов законопроектов о люстрации, разработанных ранее. Инициаторами представления документа в Верховную Раду стали народные депутаты Юрий Деревянко, Олег Тягнибок, Сергей Соболев, Виктор Чумак, Леонид Емец, Олег Бондарчук, Олег Осуховский, Юрий Сиротюк, Валерий Пацкан, Сергей Каплин, Ярослав Гинка, Роман Чернега и Павел Ризаненко.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com