В Украине появится единая база данных ДНК-экспертиз погибших в АТО

Вчера, 16:48

База данных сможет облегчить опознание тел погибших

днк
samogo.net
В Украине появится единая база данных ДНК-экспертиз погибших в АТО. Об этом сообщает координационный центр по помощи пострадавшим в зоне АТО.

"Мы делаем все необходимое, чтобы родственникам военнослужащих, пропавших или погибших в зоне АТО, оказать помощь в поиске своих родных и близких и ускорить процесс идентификации, установления местонахождения останков и захоронения с воинскими почестями всех украинских героев", - отметила Ольга Богомолец.

Новости по теме: Правительство Нидерландов: Опознаны уже 211 жертв крушения малазийского "Боинга"

По результатам заседания Координационного центра было принято решение о создании единой базы ДНК-экспертиз для ускорения поиска и облегчения опознания погибших. Все экспертизы будут финансироваться за счет государства под контролем МВД Украины.

Напомним, сейчас в учреждениях судмедэкспертизы поблизости зоны АТО находятся 552 неопознанных тела погибших.

Ранее опознание останков с помощью ДНК-экспертиз проводили эксперты, расследующие трагедию сбитого на Донбассе малайзийского "Боинга". Благодаря изучению ДНК-профилей было идентифицировано 211 человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com