Рекомендуем

Взрыв у здания харьковского суда является терактом, - Антон Геращенко

19 января, 20:35

Вдоль дорожки, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство

Геращенко
bnk.ua
Взрыв у Харьковского суда является терактом. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"То, что произошло сегодня в Харькове у здания Московского районного суда - это заранее подготовленный и спланированный террористический акт!" - сообщил он.

По его данным, после осмотра следователями и экспертами места преступления, выяснилось, что вдоль дорожки, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство.

"Которое сработало после того, как мимо него начала проходить большая группа проукраинских патриотов, присутствовавших на суде по изменению меры пресечения их товарищу - Соколову. Террористы знали, что на это суд, как и в прошлый раз, придет большая группа поддержки из проукраински и патриотически настроенных патриотов и заранее спланировали свою акцию", - добавил он.

Новости по теме: В харьковскую больницу доставлены 8 пострадавших при взрыве у здания суда, - горсовет

По мнению Геращенко, данный взрыв связан со вчерашним маршем против терроризма.

"Считаю этот террористический акт ответом Путина и его террористов на вчерашний многотысячный марш харьковчан против террора. Уверен, что лица, имевшие отношение к организации данного теракта, будут пойманы и получат пожизненные сроки тюремного заключения, так же, как их уже пойманные собратья по террористическому цеху, организовавшие теракт в пабе на ул. Рымарской в Харькове", - подчеркнул Геращенко.

Добавим, по предварительным данным МВД, в результате взрыва гранаты у Московского суда в Харькове пострадали более 10 человек. Инцидент произошел после завершения судебного заседания в отношении активиста, который был задержан во время выборов президента Украины на одном из избирательных участков с автоматом. Отметим, что среди пострадавших оказалась дочь подсудимого. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...